Активные игры

01 октября 2022 г. в 21:23

Активные игры - это игры, содержащие задания, требующие активных перемещений в пространстве. Поэтому для них требуется простор (зал, площадка во дворе и т.п.).

Примеры игр:

 

 

 

 

 

 

  • Активные игры
  • Психологические игры

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Игры для ребёнка-сангвиника"
25 янв. 2021 г.
Дети-сангвиники активны, жизнерадостны, оптимистичны. В данной статье описаны игры, которые для них подходят.
0Подробнее →
Картинка к "Активные игры"
01 окт. 2022 г.
Активные игры - это игры, содержащие задания, требующие активных перемещений в пространстве. Поэтому для них требуется простор (зал, площадка во дворе и т.п.).
Картинка к "Групповые игры для повышения самооценки ребенка и снижения тревожности"
01 окт. 2022 г.
Дети сидят в кругу (или за партами). Каждый получает карточку, на которой зафиксировано какое-либо одобряемое окружающими действие или поступок. Причем формулировка обязательно начинается словами "Однажды я..." Например: "Однажды я помог товарищу в школе" или "Однажды я быстро выполнил домашнее задание" и т.д.
Картинка к "Игротека"
01 окт. 2022 г.
Сборник игр под разные задачи.
Картинка к "Игры для детей при заболеваниях дыхательной системы"
01 окт. 2022 г.
Цель. Укрепление круговой мышцы рта, тренировка навыка правильного носового дыхания при спокойно сомкнутых губах.
Картинка к "Игры для детей при заболеваниях сердечно-сосудистой системы"
01 окт. 2022 г.
Цель. Уравновешивание нервных процессов, укрепление тормозных реакций, выполнение действий по команде, координация движений рук.
Картинка к "Игры для повышения самооценки ребенка"
01 окт. 2022 г.
Для достижения успеха в этом деле необходимо, чтобы взрослый сам видел достоинства ребенка, относился к нему с уважением (а не только любовью) и умел замечать все его успехи (даже самые маленькие). Поэтому вам лучше заранее продумать, какие положительные качества у ребенка уже имеются, а какие ему необходимо приобрести.
Картинка к "Игры на разных стадиях развития ребенка"
01 окт. 2022 г.
Пиаже, основывая свою таксономию игры на собственной теории когнитивного развития, утверждал, что на каждой стадии развития преобладает определенный тип игры.
Картинка к "Игры на развитие лидерских качеств и командообразование"
01 окт. 2022 г.
Игры на развитие лидерских качеств и командообразование - это игры, которые с одной стороны, позволяют проявить себя лидерам, с другой стороны, сплачивают и сдруживают команду.
Картинка к "Игры, направленные на формирование у детей чувства доверия и уверенности в себе"
01 окт. 2022 г.
Эти игры учат доверию, снимают мышечное напряжение, дают детям почувствовать себя сильными и смелыми, способствуют повышению самооценки, способствуют улучшению взаимоотношений между детьми.
Картинка к "Коррекционные игры для гиперактивных детей"
01 окт. 2022 г.
Обычно родители гиперактивных детей уже наслышаны от воспитателей и учителей об особенностях своего чада. Тем не менее не будет лишним еще раз описать портрет такого ребенка. Итак, гиперактивный ребенок постоянно активен, импульсивен, его движения могут быть хаотичными. Он постоянно ерзает на стуле, много говорит, часто не доводит до конца начатое дело, забывает о поручениях, ненавидит скучные и длинные задания и не в состоянии их выполнить. Ему трудно быть последовательным и долго удерживать внимание на чем-то одном.
Картинка к "Коррекционные игры при детских страхах"
01 окт. 2022 г.
Ребенок, включаясь в игру, переступает порог застенчивости и страха, одерживает победы и терпит поражения, постоянно соразмеряя свое поведение с требованиями группы. Подражание в игре любимым героям, бесстрашным летчикам, морякам помогает побороть страх и испуг, неизбежные в любой игре.
Картинка к "Психологические упражнения для личностных тренингов"
01 янв. 2004 г.
Тренинг без упражнений немыслим, тренинг без упражнений — это семинар, это урок, это может быть полезная беседа, но это не тренинг. 
Картинка к "Страх темноты у детей (коррекционные игры)"
01 окт. 2022 г.
Ложась с ребенком в постель при включенном свете, накройтесь одеялом и приговаривайте примерно следующее: "Мы с тобой маленькие белочки (зайчики, мышки - кто ему больше нравится), мы лежим в нашей уютной норке..."