Бодрое утро своими руками

01 октября 2022 г. в 21:24

Автор: Дмитрий Романов

Выпускник Университета практической психологии

 

Бодрое утро — это раннее утро. Чем раньше вы проснулись, тем проще вам будет провести утро в отличном тонусе, а вместе с утром и весь день. Бодрое утро начинается в 6-7 часов утра, в 12 часов дня утро бодрым не бывает.

Однако мало просто проснуться рано, бодрое утро надо создать, а точнее надо сделать утро бодрым. Для этого у вас должна быть привычка выполнять утренние ритуалы.

Утренние ритуалы, это простые и понятные действия, которые делают ваше утро бодрым. Например когда проснулись, надо с утром поздороваться. Причём поздороваться именно как с «бодрым утром» — весело и энергично: «Доброе утро!»

Как вы утро назовёте, так оно и поплывёт.

Как только с утром поздоровались, можно потянуться, довольно помурлыкать, и подняться. Потом пройти в ванную, но не шаркая ногами, а красивой царственной походкой. Представьте, что вас снимает видеокамера, и этот ролик покажут примером для всей страны — вот как надо проводить бодрое утро!

Кстати, утром никаких тапочек! Лёгкая и мягкая обувь с задником, которая крепко держится на ноге.

Умываться утром надо холодной водой, чтобы лицо проснулось. Вместе с лицом просыпаются ваши чувства и эмоции, умение чувствовать напрямую зависит от того, насколько живое у вас лицо. Кстати, способность думать тоже. Если хотите совсем хорошо включить ум и эмоции, то поулыбайтесь себе в зеркало, постройте рожицы. Кому не жалко пяти минут — сделайте полноценную лицевую гимнастику.

Лицо уже включилось, отлично! Теперь включаем тело!

Дальше по плану — зарядка. Десять-пятнадцать минут, растяжки, махи руками, приседания. Для мужчин — подтягивания на турнике, чтобы тело повисело, позвоночник расслабился, нам ведь нужна царственная осанка.

После зарядки очень хорошо сделать пробежку. Свежий воздух, активное дыхание — после пробежки ваш день точно будет бодрым и энергичным. Пробежка, это заряд на весь день!

Если пробежку сделать не получилось, хотя бы просто попрыгайте дома на месте. Причём можно «побеситься» как в детстве, подурачиться, можно помяукать вслух или погавкать. Покричать: «Как же здорово!», «Вау! Е-е-ес!».

Ну как после такого ходить сонным и вялым? Да теперь можно горы свернуть.

Кстати о горах — план на день вы уже написали с вечера? Если да, то самое время его перечитать и внести корректировки. Если ещё не написали — садимся и пишем. Со свежей головой, бодрым телом.

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА
«Как работать, чтобы хотелось жить? Как жить, чтобы хотелось работать?»
В курсе 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Как работать, чтобы хотелось жить? Как жить, чтобы хотелось работать?»
  • Автор Дмитрий Романов
  • Упражнения Дистанции
  • Курс - Как работать, чтобы хотелось жить?

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "«Бодродоброе» утро, или Как начинается ваш день?"
22 сент. 2017 г.
Как вы начинаете ваше Утро, друзья?
3Подробнее →
Картинка к "Бодрое утро, или начало удачного дня!"
21 февр. 2018 г.
Я поставила перед собой задачу — приучить себя просыпаться с хорошим настроением в одно и то же время. 
Картинка к "Бодрое утро"
01 янв. 2004 г.
Замечательный ритуал, который каждый может создать сам. Замысел простой: как начнешь утро, так пойдет и день.
Картинка к "Бодрое утро: пошаговая инструкция"
24 июл. 2000 г.
В работе с эффективностью есть два ключевых пункта, за которыми важно следить: поведение и состояние. Если в учёте времени и эффективности мы скорее формируем нужное поведение, то в упражнениях Здоровый сон и Бодрое утро — мы создаём правильное состояние. 
Картинка к "Бодрое утро своими руками"
01 окт. 2022 г.
Бодрое утро — это раннее утро. Чем раньше вы проснулись, тем проще вам будет провести утро в отличном тонусе, а вместе с утром и весь день.
Картинка к "Бодрое утро успешного дня"
20 сент. 2014 г.
День начинается с утра. И то, как пройдет день во многом определяется тем, как он начнется. Сделанное «Бодрое утро» — это возможность не зависеть от обстоятельств.
Картинка к "Бодрое утро. Самозапуск"
01 окт. 2022 г.
После хорошего, достаточного по времени сна, бодрое утро самозапускается!
Картинка к "Утренний ритуал"
24 июл. 2000 г.
Скажите, а у вас есть утренний ритуал? Что-то, что вы делаете утром и что заряжает вас на плодотворную работу и развитие?
Картинка к "Здоровый сон, или Человек выспавшийся"
01 окт. 2022 г.
Самое важное, что даёт здоровый сон, это бодрость. Насколько эффективно вы проживёте свой день? Ваши разговоры и контакты с людьми будут успешными? Вы будете двигателем любого проекта, лидером?