Дисциплина в любви

01 октября 2022 г. в 21:26

 

Фильм "Личная жизнь: радость близких отношений. Занятие проводит проф. Н.И. Козлов и психолог Марина Смирнова"

Любовь - это не только чувство, это еще поведение, а в поведении важна дисциплина. Дисциплина в любви нужна также, как и в любом другом ответственном поведении - в воспитании детей, в заботе о здоровье…

 

50 лет гарантии

Одна из участниц моего тренинга подошла ко мне посоветоваться: молодой и очень интересный человек делает ей предложение… Он ей нравится, но женат он уже был, а она не хотела бы через сколько-то лет оставаться беседовать с ним о его новых увлечениях. Ведь такое бывает: «Прости, дорогая, я встретил другую… А у тебя, милая, и форма попы уже не такая, и ноги уже не такие стройные, и вообще…» Вопрос: Как ей поступить? Соглашаться? Нет? Я не знал правильного ответа, но я знал мужчину, который сделал ей предложение. Он – бизнесмен и умеет отвечать за свои слова. Поэтому я ей предложил: «Спроси: он тебе гарантирует, что будет каждый день любящим – сколько лет? Тебе нужен не каждый, и если мужчина не может тебе этого гарантировать, то это не твой вариант, тогда с ним вообще не связывайся. А если он какой-то срок гарантировать может, тогда пусть подумает и честно скажет тебе цифру… Сколько времени обещает любить? 3 месяца, год, два года, десять лет? Сколько он тебе гарантирует, что не увлечется другой женщиной? Что он тебе скажет? - Мужчина, кстати, у этой девушки подумал и сказал: «50 лет - твои». «Хорошо!» - сказала девушка. 50 лет - это хорошая цифра.

 

  • Любовь к себе
  • Дисциплина

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как создать отношения с любовью"
08 янв. 2010 г.
Все хорошо знают, что для создания отношений с любовью нужны чувства. Но без поддержки чувства со времением угаснут. 
11Подробнее →
Картинка к "Любимый сын, я выключаю Солнышко!"
21 апр. 2017 г.
Мой папа организовал зарядку с моим сыном (8 лет) по скайпу, по утрам. И вот я зову сына на эту зарядку, и он изображает дикое раздражение, усталость, лень, возмущение. Он в это время собирался играть на Wii Fitness, а тут я зову его на зарядку.
Картинка к "Поведение любви"
01 янв. 2005 г.
Поведение любви - заботливость, где любимый является самоценностью. Любимым хочется заниматься, хочется ему помочь, забота доставляет радость и сочетается с внимательностью к мелочам.
Картинка к "Сценарии в любви"
01 янв. 2000 г.
Если человек любит, он заботится о том, кого он любит, но забота о нас нами не всегда воспринимается нами с благодарностью и восторгом. У нас есть свои, хотя иногда и смутные, представления, что нам нужно и как о нас нужно заботится, и только в том случае, если любящий действует по устраивающему нас сценарию, эта забота будет нас радовать.