Душевные проблемы

01 октября 2022 г. в 21:26

Душевные проблемы — что-то внутри, мешающее жить и радоваться жизни. На душе плохо, душа болит.

Если душа болит — это не значит, что человек душевнобольной (см.) Если вы немного ушибли ногу, вы еще не ушибленный жизнью и не инвалид. Душевное тело, как и тело физическое, может нуждаться в небольшом лечении от жизненных ссадин и царапин. Как правило, большинству пациентов нужна энергия жизни, некоторым может потребоваться и серьезная «клизма»... См.

Люди с более тяжелыми душевными проблемами обычно называются пациенты, с небольшими проблемами — клиенты.

  • Душевная боль

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Душевное тело"
01 окт. 2022 г.
Душевное тело - метафора, хорошо описывающая основные процедуры для организации и поддержания душевной жизни. Как и физическое тело, душевное тело нуждается в лечении (психотерапия), развитии (психология развития), разминке, подпитке, подкачке, гигиенических процедурах...
0Подробнее →
Картинка к "Душевное здоровье"
01 янв. 2010 г.
Душевное здоровье — это не само счастье, а его обязательная предпосылка.
Картинка к "Личностные тренинги"
31 дек. 2012 г.
Личностные тренинги - тренинги самой различной тематики, ставящие задачей изменение личности. Тематика личностных тренингов разнообразна. Достаточно условно она может быть выделена как: Дело, бизнес (тренинги «Публичные выступления», «Развитие лидерства», «Целеполагание», «Личность руководителя»), Личная жизнь (поиск партнера, отношения мужчины-женщины, душевные проблемы), Личностное развитие (управление эмоциями, развитие воли, лидерские умения).
Картинка к "Отношения"
01 янв. 2012 г.
Отношения - один из уровней влияния или взаимовлияния. Все отношения делятся на "Отношение к..." и "Отношения с...". Когда люди говорят о своем отношении к чему-то или кому-то, они рассказывают о своей самой общей программе поведения и состоянии готовности к ней. "Маму я люблю, помидоры мне нравятся, а уроки ненавижу" - это "отношение к...".
Картинка к "Развивающий тренинг"
01 окт. 2022 г.
Развивающие тренинги - тренинги, развивающие умения, навыки и способности людей. Это могут быть и Инструментальные тренинги, но чаще под развивающими тренингами имеют в виду тренинги развития личности.