Экстремальные и жесткие тренинги

01 октября 2022 г. в 21:27

Экстремальный тренинг отличается от жесткого тренинга. Жесткий тренинг - тренинг, который проводится в жесткой, мужской манере, нагружающий человека ответственностью, допускающий душевные удары и создающий участникам серьезные душевные нагрузки без буфера: при отсутствии мягкой, теплой, поддерживающей атмосферы. Не все экстремальные тренинги - жесткие, как и не все жесткие тренинги - экстремальные.

Известный тренинг "Веревочный курс" представляет собой экстремальный тренинг, поскольку его элементами оказываются хождение по натянутому канату, прыжки участников с серьезными нагрузками на стопы, падение с большой высоты с профессиональной страховкой. Экстремальность здесь в том, что:

  • это в любом случае - опасность,
  • это страшно, а преодолевать сильный страх - серьезная душевная нагрузка,
  • это серьезная физическая нагрузка и требует достаточной спортивной подготовки участников.

При этом тренинг "Веревочный курс", если он идет в теплой поддерживающей атмосфере, может вовсе не быть жестким тренингом.

В любом случае, и жесткий тренинг, и экстремальный тренинг в соответствии с требованиями АПРЛ должен быть отмечен в рекламе красным квалификационным значком.

  • Личностные тренинги

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Экстремальный тренинг"
01 окт. 2022 г.
Согласно классификации АПРЛ, экстремальный тренинг - это тренинг, представляющий потенциальную опасность физических или душевных травм для неподготовленных участников. В нем возможно использование жестких и провокативных техник. Экстремальный тренинги, как и экстремальные виды спорта, востребованы определенной частью людей и рассчитаны на такую подготовленную аудиторию.
0Подробнее →
Картинка к "Квалификационные значки тренинга"
01 окт. 2022 г.
Члены Международной Ассоциации профессионалов развития личности в рекламной информации о своих личностных тренингах используют квалификационные значки. Наличие значка говорит о том, что качество тренинги подтверждается Ассоциацией, а цвет значка говорит об особенностях конкретной тренинговой программы.
Картинка к "Жесткий тренинг"
01 окт. 2022 г.
Жесткий тренинг - тренинг, который проводится в жесткой, мужской манере, нагружающий человека ответственностью, допускающий душевные удары и создающий участникам серьезные душевные нагрузки без буфера: при отсутствии мягкой, теплой, поддерживающей атмосферы.