Этапы отношения к любви

01 октября 2022 г. в 21:27

Этапы отношения к любви

С развитием личности у человека меняется отношение к любви:

  1. Отрицание любви - или Впадение в любовь (шатание по полюсам)
  2. Цинично-пользовательское отношение.
  3. Инструментальное отношение к любви.
  4. Любовь как стиль жизни.
  • Личность, общество

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
3Подробнее →
Картинка к "Налаженные отношения"
01 янв. 2012 г.
Налаженные, качественные отношения — отношения, в которых партнерам друг с другом понятно как жить, привычно так жить, и они от этой жизни получают удовлетворение. Это умение быть вместе, знание и правильная оценка взглядов и жестов друг друга, способность в нужную минуту прийти на помощь. Это ощущение себя родными людьми, у которых всё хорошо.
Картинка к "Семья"
01 янв. 2010 г.
Семья - стабильная пара с перспективой отношений, семейный образ жизни. Семья - один из способов выстраивания и жизни общества↑, естественная среда для роста и благополучия всех ее членов, особенно детей. Для деятельного человека семья - один из важнейших жизненных проектов. Его задача в любви - максимальная забота о любимых в рамках выделенного бюджета (времени, сил и денег).
Картинка к "Страсть"
01 окт. 2022 г.
Страсть — сильная и стойкая тяга к чему-то или кому-то, подчиняющая все чувства, мысли и стремления человека. Поскольку охватывает все тело и подчиняет душу, называется чувством, а в связи с тем, что движет и трясет все тело, иногда считается еще и эмоцией.
Картинка к "Трудные отношения"
01 окт. 2022 г.
Трудные, проблемные отношения — отношения, в которых партнерам как жить друг с другом непонятно, происходят стычки и столкновения на фоне серьезного дискомфорта и напряжения. Другой полюс — налаженные отношения.