Феминизация

31 декабря 2009 г. в 21:00

Значения:

  • Феминизация (от femina - женщина (лат.) - развитие у особи мужского пола вторичных женских половых признаков (оволосение по женскому типу, появление характерного для женщин распределения подкожной жировой клетчатки, увеличение молочных желез и т.д.).
  • Феминизация (от Feminization (англ.) - возрастание роли женщин в каких-либо социальных, политических либо экономических процессах.
  • Феминизация — увеличение доли особей женского пола в любой совокупности организмов.

Организационная культура России построена на двух китах: солидарность между работниками и подчинение организации. В шкалах Хофштеда это относится к культуре «феминности» по тестовым пунктам: забота друг о друге, интуиция, ценность свободного времени. Противоположный полюс «маскулинность» – напористость, рационализм, настойчивость в достижении целей, деньги.

  • Воспитание девочки

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Мужчины и женщины"
01 янв. 2010 г.
Мужчины и женщины отличаются друг от друга, и не только по строению своего тела.
4Подробнее →
Картинка к "Сравнение российского и западного менталитета"
01 окт. 2022 г.
Западные социсследования показывают, что по менталитету россияне похожи на северо-европейцев. Однако в годы путинского правления у большинства из них произошёл откат в «традиционализм». Значительны пока и отличия в культуре россиян и европейцев. Главным врагом русского человека на протяжении уже нескольких столетий считается государство в образе служило-карательного сословия.
Картинка к "У кого есть воля"
01 окт. 2022 г.
Среди людей воля более развита у взрослых, чем у детей, обычно больше у мужчин, чем у женщин. Женщины чаще более эмоциональны, мужчины - более волевые. Есть тенденция уменьшения этой разницы между женщинами и мужчинами, и за счет того, что женщины становятся более волевые, и в большей степени вследствие феминизации мужчин.