Физическое самосовершенствование

01 октября 2022 г. в 21:28

Физическое самосовершенствование - работа над своим телом, его красотой, силой, выносливостью и здоровьем.

Физическое самосовершенствование очень тесно связано с личностным самосовершенствованием. Самые успешные бизнесмены выходят не только из выпускников Высшей школы экономики, но из выпускников физтеха и из спорстменов. Правильная работа над своим телом - это работа над своей личностью. Одно из самых прямых направлений работы над своей личностью, своим характером, ответственностью, собранностью и смелостью - это работа со своим телом.

Личность строится через рисунок тела

Уважаемые родители, будьте внимательны: выбирая тот или иной спорт для своих детей, вы выбираете их характер и судьбу. Лыжи на длинные дистанции — в этом спорте формироваться одиночка, умеющий через напряжение, на одной воле двигаться к цели, на которую он смотрит всегда немного исподлобья. Плавание — меньше воли, больше техники и умения радоваться жизни. Большой теннис — чувство пары, умение выстраивать тактику, не бояться проигрывать и уметь наносить точные сильные удары. Футбол — чувство команды, умение ловить азарт и бить ногами наотмашь, выбрасывая в удар всю свою агрессию! См.

  • Физическое самосовершенствование

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как работать над бегом"
01 окт. 2022 г.
Не все умеют бегать легко, красиво и экономично, не все получают от бега удовольствие. А правильной технике, стилю и образу бега можно научиться. Бегите собрано и красиво. Разгоняйтесь под горку и вкладывайтесь в повороты. Спина ровная. Макушкой постоянно тянетесь вверх. Ноги упруго толкают тело вперёд.
0Подробнее →
Картинка к "Как работать над походкой?"
01 окт. 2022 г.
Над своей походкой работать можно и нужно, тем более что это нетрудно и весело. С чего начинать?
Картинка к "Нагрузка и восстановление"
01 окт. 2022 г.
Время восстановление растёт быстрее, чем величина нагрузки, до тех пор, пока не станет бесконечно большим. Это значит, что при превышении этого предела нагрузки организм уже никогда не восстановится до прежнего уровня. Если нагрузка слишком велика, исчерпание ресурсов достигает таких масштабов, что восстановить после него былое уже сложно
Картинка к "Виды самосовершенствования"
01 окт. 2022 г.
Совершенствовать себя можно в разных направлениях. Основные виды (направления) - это нравственное, умственное, физическое, эстетическое и профессиональное самосовершенствование. Отдельно можно выделить личностное самосовершенствование, куда обычно включается воспитание себя, развитие нужных личностных навыков, иногда - развитие воли, мышления и других психических функций.