Грубость

01 октября 2022 г. в 21:30

Статья в разработке

Грубость - использование силы без внимания к тому, что можно сделать другому больно. Или, более того, намеренное причинение в процессе силового воздействия. Ругательства, тумаки, толкнуть, пихнуть - типичная грубость.

Как реагировать на грубость? Внутренне спокойно, внешне - по обстоятельствам: когда-то юмором, когда-то просьбой так не делать. Если просьбы и предупреждения не помогают, можно устроить и управляемый конфликт. О разумном поведении в конфликте см.→

Маленькие дети и подростки нередко используют грубость, видя ее эффективность и не задумываясь ни о другом (что другому больно), ни о долгоиграющих негативных последствиях для себя. Что делать с грубостью маленьких детей? Иногда им помогают педагогические сказки, смотри сказку "О принцессе, волшебном цветке и подсказке из Космоса".

  • Влияние Силовика

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Нежность"
01 окт. 2022 г.
Нежность - душевное состояние, чувство и детали (элементы) поведения, которые придают особую окраску эмоциональность отношениям. Улыбка, мягкий и ласковый взгляд, лёгкое прикосновение руки, объятие, поцелуй, доброе слово, определённая интонация и т. д.
0Подробнее →