Холерик

01 октября 2022 г. в 21:30

Фильм "Трое из Простоквашино"

​​​​​​​Холерик - один из типов темпераментов. Самый живой, горячий, страстный, импульсивный и порывистый, быстро и ярко реагирующий. Холерик эмоционален, легко заводится, легко разводится и на смех и на слезы: неуравновешен.

Холерик - вечный двигатель, непоседа, ему все время что-то где-то надо: куда-то спешить, чем-то заниматься.

Должен он скакать и прыгать…

Темперамент холерика - во многом врожденный, но при желании такой способ жизни можно приобрести - холериком стать.

Неправда, что свой темперамент менять нельзя: правда то, что такую задачу ставят редко и эта задача не простая. Тем не менее, задача изменения темперамента вполне решаемая, см

Если вы не холерик, но энергетика холерика вас привлекает, раскройте в себе и эту сторону вашей личности, тем более что такой способ жизни дает много преимуществ.

Из отчета Андрея К.: "Выполнял упражнение "Холерик" в течение недели. Результаты впечатлили - дел я сделал в два раза больше, чем обычно, хотя, надо признаться, было и больше ошибок: на высокой скорости трудно следить за качеством. Но поразило меня другое: в состоянии Холерика я практически не уставал - ну, скажем так, делая в два раза больше, я уставал в полтора раза меньше. Мне понравилось, теперь я буду чаще жить в этом режиме!"

В целом, одно из перспективнх направлений развития - освоить интенсив как образ жизни: жизнь в режиме высокой нагрузки, с короткими хорошо организованными цейтнотами. Как ни странно, это вовсе не изматывает, а дает дополнительную энергию. Попробуйте!

С другой стороны, если вам надоело быть только холериком, вполне реально освоить и другие типы темперамента. Если вы холерик - вашей энергии хватит и на это. Смотри Самосовершенствование

  • Темперамент

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Упражнение «Богатство мира»"
25 июн. 2016 г.
Это упражнение должно работать на ваши ценности, а не на погружение в жизнь организма, наслаждающегося свежим пивом и возможностью пописать попозже. Ловите те моменты прекрасного, которые работают на ваше развитие. 
0Подробнее →
Картинка к "Интенсив как образ жизни"
01 окт. 2022 г.
Интенсив как образ жизни, жизнь в режиме высокой нагрузки, с короткими хорошо организованными цейтнотами - один из приемов организации жизни.
Картинка к "Можно ли менять свой темперамент?"
01 янв. 2006 г.
С одной стороны, темперамент как склонность человеку задается генетически, от рождения.
Картинка к "Работа на пределе"
01 окт. 2022 г.
Иногда бывает, что новая привычка никак не становится привычкой. Вроде, и работа идет, а толку мало – изменения слишком медленные.
Картинка к "Темперамент"
01 янв. 2006 г.
Темперамент — энергия и динамика поведения человека, яркость, сила и скорость его эмоционального реагирования. 
Картинка к "Типы темперамента по Гиппократу"
01 февр. 2016 г.
Гиппократ описал четыре типа: холерик, флегматик, сангвиник и меланхолик. У каждого темперамента можно найти как положительные, так и отрицательные свойства.
Картинка к "Упражнение «Холерик»"
01 окт. 2022 г.
Упражнение «Холерик» полезно в первую очередь для повышения общей энергетики.