Иллюстрации Паразита

01 октября 2022 г. в 21:30

Из-за тебя у меня нет стипендии!

Пора солнечной весны: конец семестра, скоро сессия. На улице - яркое солнышко, по которому так скучалось за зиму, поют птицы, дует теплые ветерок и категорически не хочется учиться, а хочется гулять и наслаждаться природой.

Увы, вместе с весной приближается и сессия. Многие студенты сессии не боятся: они от души работали весь сесместр и теперь ожидают своих законных автоматов.

Последнее занятие, предмет - биохимия. На последнем занятии принимают те долги, которые накопились за семестр: тут болел, тут уезжал - все можно досдать и получить автомат. Две одногрупницы должны были приготовить рефераты по пропущенным темам. Одна из них - забыла реферат вечером, просидев вечер в разговорах по Аське. Теперь - сидит переживает: " Ах, что же я скажу преподу?", не знает куда себя деть. Попереживав решает спросить у подруги, что ей делать. Подруга, подумав, советует подойти к преподавателю и, извинившись, попросить перенести защиту реферата. Преподаватель разумен, разговаривать с ним можно, скорее всего он отнесется с пониманием - в жизни всякое бывает.

Неподготовившаяся девушка продолжает переживать: подойти к преподавателю страшно, сидеть ждать занятия - противно и скучно.

Через пять минут оказывается, что у нее сильнейшим образом разболелась голова, живот и вообще она больная, слабая и несчастная, ей срочно нужно домой. Не поговорив с преподавателем, она уходит домой.

На занятии те, кто защитил свои долги, получили автоматы. Ушедшая девушка, как и ожидалось, нет - у нее остался долг. Подруга подошла к преподавателю, объяснила ситуацию ушедшей подруги, - преподаватель сказал, чтобы ушедшая девушка пусть подходит к нему сама и они поговорят.

Подруга пишет об этом смс-ку больной и умирающей, в ответ приходит смс - я сейчас на концерте, попозже позвоню.

Результат был совсем печален, автомат она не получила, потому что не приехала вовремя сдавать реферат, просрочив две недели, обвинила подругу в том, что это она не сказала ей, когда нужно сдавать рефераты, к экзамену готвилась абы как, сдала предмет на три и осталась без стипендии.

Первой ее фразой 1 сентября подруге была: "Из-за тебя у меня нет стипендии"...

  • Жизненные позиции и стратегии
  • Способы человеческой жизни

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "А это Паразит — узнаёте?"
01 янв. 2010 г.
Паразит — человек, живущий и действующий за счет других людей. 
28Подробнее →
Картинка к "Мне обещаны Любовь и Счастье"
01 окт. 2022 г.
Внутри меня я точно знаю, что должно произойти какое-то СЧАСТЬЕ. Но проживя бОльшую половину жизни, я, как человек разумный, делаю вывод, что счастье в этой жизни не возможно, не бывает, глюк. Что же такое? Меня обманули?
Картинка к "Способы человеческой жизни"
01 янв. 2010 г.
Каждый из нас строит свою жизнь своим, очень определенным образом, где определяющими оказываются свой личностный стержень, свой личностный потенциал, свои жизненные позиции, жизненные ценности и жизненных стратегии, свой привычный личностный инструментарий. Способ жизни может быть как стабильной личностной чертой, так и характеристикой конкретного поведения, меняющегося в зависимости от ситуации и других факторов.