Импульс

01 октября 2022 г. в 21:30

Фильм "ВВС. Разум человека"

​​​​​​​​​​​​​​

Импульс - мгновенное возникшее движение или влечение.

Как правило, жить импульсами разрешают себе дети и взрослые с детской позицией. Взрослые люди относятся к импульсам внимательно, но отстраненно, рассматривая их целесообразность.

Свои импульсы важно замечать: часто они являются подсказками для интуитивных решений.

С другой стороны, при общении в деловом формате поддаваться импульсам неприемлемо.

  • Импульс
  • Влечение

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Эмоциональный формат общения"
01 окт. 2022 г.
Эмоциональный формат общения - способ общения, где человек отпускает над собой контроль, разрешает себе безответственные реакции и высказывания, побуждаясь только эмоциональными импульсами.
0Подробнее →
Картинка к "Импульсивность"
01 окт. 2022 г.
Импульсивность — необдуманное, мгновенное реагирование по первому внутреннему импульсу.
Картинка к "Импульсивный ребенок"
01 окт. 2022 г.
Если вы хотите выявить уровень импульсивности ребенка, заполните нижеприведенную анкету. Внимательно читайте каждое утверждение, если вы с ним согласны, помечайте его знаком "+", если нет - знаком "-". Для более объективной оценки предложите заполнить анкету другим близким родственникам и сравните полученные результаты.
Картинка к "Мужское и женское: воля и импульсивность"
01 окт. 2022 г.
Не все особи мужского пола являются мужчинами, но некоторые из них - Мужчины. Если мужчина что-то решил, он это себе сказал и он это делает. Его слова имеют силу, у мужчины есть воля. В простых ситуациях воля не нужна: захотел - сделал. Воля нужна там, где обстоятельства сильны и тебе противостоят. Мужское - это воля, это то, что я делаю, потому что это решил я. Мое поведение - мое, потому что им управляю я.
Картинка к "Рекомендация не сдерживать негативные эмоции и разряжать агрессивные импульсы"
01 янв. 2013 г.
«Если вы разозлились и вас переполняет агрессия, не подавляйте ее в себе, найдите способ ее разрядить. Выбросите её в словах, выплесните её в действиях, и вам станет легче. Если же вы будете подавлять свои эмоции, это плохо отразится на вашем здоровье».