Инфантил

01 октября 2022 г. в 21:30

Инфантил - взрослый (по паспорту) человек с психическим инфантилизмом.

Инфантил - совсем не то же, что человек-ребенок. Человек-ребенок - привычная норма, поскольку душевно взрослых людей вокруг нас не много. Каждый второй вокруг нас - человек-ребенок, когда непонятно зачем обижается, без цели ругается, прилипает к телевизору и покупает яркое и вкусное, а не нужное и полезное. Это не здорово, но, повторим, достаточно привычно.

Инфантил - это более тяжелый случай, это выход за границы нормы, вариант некоторой патологии. Если человек-ребенок - отстает от возможности стать взрослым человеком, то инфантил отстает уже от среднестатической нормы развития.


  • Психиатрия
  • Инфантилизм

Комментарии (7):

Гость, 10 февраля 2014 г. в 00:53
Так это же я!
lek4, 20 июля 2015 г. в 20:14
Более подробно бы.
Гость, 31 июля 2017 г. в 22:46

Тоже я... очень трудно жить, выживать, всех бесишь, а на вид взрослая девушка за 30.

Гость, 10 декабря 2017 г. в 18:28

Особой разницы не вижу. Хотелось бы более подробно об этом почитать.

1 ответ
Гость, 26 мая 2019 г. в 10:46

Мне муж сказал. Что это я.

Гость, 26 сентября 2021 г. в 12:27

Инфантилизм вызывает органическое поражение мозга. Человек болен. Это заметно. А человек-ребёнок покупает себе приставку, айфон в кредит, бмв двадцатилетнюю и т. п.

Гость, 05 ноября 2021 г. в 07:24

В обоих случаях причина одна - отсутствие эмоциональной сепарации от мамы....

Материалы по теме:

Картинка к "Черты личности человека-ребенка"
01 окт. 2022 г.
Низкая ответственность (в крайних случаях - безответственность). Не способный, не готовый нести что-либо серьезное и за что-либо отвечать - не ответственный человек, человек-ребенок. В частности, это: Избегание ответственности. Человек-ребенок любит развлекаться и не любит грузить себя делами. Невнимателен, незаботлив к окружающим. Безответственное поведение. Берется за дела, не думая о последствиях. Ничего не делает, не думая о последствиях. Ведет себя неадекватно, не думая о последствиях.
0Подробнее →
Картинка к "Инфантил и человек-ребенок"
01 окт. 2022 г.
Инфантил отстает от среднестатической нормы развития.
Картинка к "Любите детей долго и нудно!"
15 нояб. 2016 г.
А я их ненавижу. Всю свою псевдо-, квази- и просто педагогическую деятельность посвятил истреблению их как вида. Они меня "достали" - своими криками, капризами, своей концептуальной истеричностью... Я из-за них плохо живу. Они ничего не знают, не умеют, не могут, ни за что не отвечают, но хорошо плодятся и быстро растут. Самое страшное, что они везде. Я все время утыкаюсь в них и от них завишу. Один (в униформе крысиного цвета) меня шмонает как лицо зулусской национальности и знать не желает, что этого делать нельзя. Другой (в кабинете крысиного цвета) не хочет мне что-то разрешить, потому что какой-то папа не сказал ему, что это можно. Третий повырубал всю защиту и разогнал реактор до кипения - покататься хотел, что ли? Теперь все наши куры о двух головах и тощие, как геральдические орлы.
Картинка к "Кидалт"
01 окт. 2022 г.
Кидалт, или взрослые дети (сокращение от англ. kid — ребёнок и англ. adult — взрослый) — взрослый человек, сохраняющий свои детские и юношеские увлечения. В психологии для обозначения этого склада личности используется латинский термин puer aeternus. Впервые слово зафиксировано в 1985 году в газете The New York Times для описания мужчин 30 лет и старше, которые увлекаются мультфильмами, фэнтези, компьютерными играми и бесполезными, но красивыми и часто дорогими гаджетами.
Картинка к "Кидалты — впасть в детство"
01 окт. 2022 г.
Слово «кидалт» подразумевает взрослых детей. Тех, кто миновал 30-летний рубеж и считается зрелой личностью, однако, как ни крути, одной ногой в детстве.
Картинка к "Психический и психологический инфантилизм"
01 окт. 2022 г.
Психический и психологический инфантилизм отличаются не внешними проявлениями, а причинами возникновения. Внешне они похожи - и там, и там это настолько детские черты в поведении, мышлении и эмоциональных реакциях, что это не соответствует возрастным требованиям к ребенку (подростку, молодому человеку, якобы взрослому человеку).
Картинка к "Задержка личностного развития"
28 окт. 2023 г.
Многие думают, что человек рождается личностью или личность сама собой в нем вырастает. Нет. Все больше людей выходят в жизнь, так и не став личностью.