Инфаркт

01 октября 2022 г. в 21:30

Как перенести инфаркт, если вы один?

Предположим, сейчас девять вечера и вы едете в своей машине домой один после тяжелого трудового дня. Вы действительно устали и измотаны. Вы думаете обо всем, что было сегодня и планируете, что будете делать завтра… Вы сильно расстроены и переживаете из-за проблем на работе…

Неожиданно Вы чувствуете СИЛЬНУЮ боль в груди, которая отдается в руку и поднимается к шее. ИНФАРКТ!!! Вы всего в трех километрах от больницы и Вы даже знаете короткий путь туда, но Вам это уже не поможет, потому что Вы слабеете и ВСЕГО ЧЕРЕЗ 7-10 СЕКУНД Вы потеряете сознание. По статистике, большинство людей испытывают инфаркт, когда находятся одни!

Предположим даже, что Вы знаете, как делать искусственное дыхание другим в такой ситуации, но как сделать его самому себе??? У вас есть ВСЕГО 10 СЕКУНД на то, чтобы остановиться, найти на оживленной трассе человека, способного вам помочь и объяснить ему, что с Вами! Вы уверены, что успеете???

Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Внимание!!! Десятки тысяч людей умирают ежегодно, потому что просто не знают нижеследующую информацию!!!!

НЕ ПАНИКУЙТЕ, А НАЧИНАЙТЕ КАШЛЯТЬ. Обязательно глубоко вдохните перед каждым кашлем. Кашель должен быть глубоким и очень сильным, отхаркивающим, из самой глубины груди. Вдох и кашель должны повторяться с периодичностью раз в 2 секунды без перерыва до тех пор, пока не подоспеет помощь. Глубокие вдохи подают кислород в легкие, а кашель сжимает сердце и помогает крови циркулировать. Сжимающее давление на сердце также помогает ему восстановить нормальный ритм. Таким образом, Вы можете добраться до больницы.

Кстати, не думайте, что Вас это не касается, потому что у Вас никогда не было проблем с сердцем или потому что Вам меньше 25 лет. Статистика показывает, что сейчас инфаркт может случиться неожиданно и в любом возрасте, даже у детей.

  • Здоровье
  • Первая помощь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Инсульт"
01 окт. 2022 г.
Во время отдыха на природе, молодая женщина вдруг спотыкнулась и упала - она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто споткнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной и говорила чуть несвязно.
0Подробнее →