Интриги

01 октября 2022 г. в 21:30

Интриги - это скрытные действия с использованием различных неблаговидных средств для достижения какой-нибудь цели, происки.

Что делать, если против вас плетутся интриги? Не нервничать. Думать. Бороться непосредственно против интриг - трудно и малорезультативно, а вот упрочить свои позиции, найти новых союзников - дело более перспективное. Подумайте, кто мог бы встать на вашу сторону, кто мог бы оказаться вашим союзником, и налаживайте с этими людьми отношения. Когда у вас будут позиции прочные, - только в этом случае! - имеет смысл напрямую поговорить с тем или теми, кто, как вам представляется, запускает против вас интриги. Смысл разговора: "Кто старое помянет, тому глаз вон!" - вы говорите, что все мы в чем-то неправы, но сейчас ситуация стабилизировалась, воевать никому смысла никакого нет, вы предлагаете наладить нормальные отношения. Есть шанс, что после этого интриги прекратятся.

  • Межличностные игры

Комментарии (1):

Гость, 04 сентября 2019 г. в 10:31

Как же понять, уважаемые психологи, плетутся против тебя интриги или паранойя настигла ? Интриги ведь на то и интриги, прямо и честно не скажут, что нужно от тебя, даже если и инициировать разговор. Ещё и посмеются, ты параноик и сумасшедший.

Материалы по теме:

Картинка к "Манипулятивные игры"
01 окт. 2022 г.
Манипулятивные игры — такое взаимодействие между людьми, в котором активно используются манипуляции. 
0Подробнее →