Изнасилование

01 октября 2022 г. в 21:31

Изнасилование — вид сексуального насилия, как правило, подразумевающий совершение полового акта одним или несколькими людьми с другим человеком без согласия последнего. Совершающие изнасилование пользуются беспомощным состоянием жертвы (бессознательным состоянием, сильным алкогольным опьянением, психическим расстройством), прибегают к физическому насилию или угрозе его применения, к психологическому давлению, используют экономическую, психологическую или иную зависимость жертвы. Изнасилование является одним из половых преступлений, точное определение которого различно в законодательствах различных государств.

...«Многие насильники насилуют не потому, что они хотят причинить вред, они просто не воспринимают ее/его как живого человека».

  • Насилие в обществе

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как предотвратить изнасилование"
01 окт. 2022 г.
Многое говорится о том, как предотвратить изнасилование. Женщины должны учиться самообороне. Женщины должны запираться дома и не выходить на улицу после наступления темноты. Женщины не должны отращивать длинные волосы и носить короткие юбки. Женщины не должны оставлять свои напитки без присмотра. Да они вообще никогда не должны пить! Вместо этого ****, как насчет: если женщина пьяна, не насилуйте ее.
0Подробнее →