Как легко просыпаться

01 октября 2022 г. в 21:31

Фильм "Мир эмоций: искусство быть счастливее. Занятие проводит проф. Н.И. Козлов."

​​​​​​​​​​​​​​Легкое пробуждение начинается... перед сном. Это может показаться необычным, но засыпая можно запрограммировать свое предстоящее пробуждение. Достаточно уделить этому всего пару минут - представить, почувствовать, как именно вы завтра проснетесь.

Какое будет положение тела? Захочется ли вам после этого потянуться или вы сразу встанете с кровати? Насколько радостным и легким будет ваше состояние?

Все что вы себе представите, будет программировать ваш утренний подъем. Не факт что все получится с первого раза и именно так, как вы себе представили, но такой настрой точно повлияет на ваше пробуждение.

Вы даже можете задать себе точное время вашего пробуждения. Представить его в виде положения стрелок часов на циферблате, или цифр, отображающих нужное время.

Делайте это легко и свободно, с предвкушение радости от нового дня, с мыслями о том, что хорошего этот день вам принесет. Представляйте ваше пробуждение в светлых красках, с ощущением легкости и бодрости. Сделайте это один раз, а затем ложитесь поудобнее и засыпайте. Все нужное вы уже сделали, программа запущена, осталось только дождаться нового дня :)

  • Сон
  • Правильный сон

Комментарии (1):

Гость, 23 сентября 2012 г. в 13:52
Большое спасибо! Постараюсь сделать все то, что здесь изложено... Очень полезная информация!

Материалы по теме:

Картинка к "Имитация подъема по будильнику"
01 окт. 2022 г.
А кто-то не слышит будильник. Как же при этом просыпаться вовремя?
3Подробнее →
Картинка к "Сон"
01 окт. 2022 г.
Сон - отключение основного объема сознания, понижение реакции на окружающее, отдых и погружение в мир сновидений.