Как на внутреннее состояние влияет мимика и голос

01 октября 2022 г. в 21:32

Фильм "Мир эмоций: искусство быть счастливее. Занятие проводит проф. Н.И. Козлов"

​​​​​​​​​​​​​​На наше внутреннее состояние влияет выражение нашего лица, глаз и губ, наш голос и наши интонации. Внимательно наблюдайте характерное для человека выражение лица: если глаза - зеркало души, то выражение лица - запись всей его судьбы.

Функциональный (тем более анатомический) негатив создают негативный душевный фон, напротив - позитивный.

Издалека можно указать на людей, которые не смогут быть счастливыми никогда - пока у них будет такая несчастная спина и потухшие глаза на давно застывшем лице.

Расслабленные, отпущенные мышцы под глазами (глаза становятся пустыми и невнимательными), плюс отвисшая или жующая жвачку челюсть - низкий интеллект.

Человек с жалобными глазами и характерной складкой между бровями всегда будет искать и никогда не сможет найти смысл жизни - это его крест, это просто задано его телом.

Слушайте голос человека. Лучше всего, если вы сможете не слышать содержание, сможете слушать голос просто как музыку или голос иностранца, тогда вы услышите его характер. Ваш контрольный вопрос: какую роль в кино предложили бы человеку с таким голосом, с такими интонациями?

Грубый голос делает человека более грубым.

Сдавленный, тихий голос никогда не пустит человека к смелой решительности.

Некоторые привычные для человека интонации практически исключают для этого человека возможность близости в отношениях. Утешает только то, что человек с такими интонациями в голосе едва ли будет эту самую близость искать...

Высокие ценности не понятны и просто исключены для человека с базарными интонациями.

Что это такое? Если человек произносит букву "А", расширяя края губ в стороны, его звучание становится базарным. В хороших семьях, в лингафонных курсах и на качественных актерских курсах звук "А" учат произносить по-другому, глубоко опуская челюсть вниз. Обертона становятся ниже, в звучании появляется благородство и солидность.

  • Взаимовлияние души и тела
  • Внутреннее состояние
  • Рисунок тела

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Эмоции. Гипотеза обратной связи (ВВП)"
01 янв. 2010 г.
Представление о том, что помимо коммуникативной функции выражение лица способствует переживанию эмоций, иногда называют гипотезой обратной связи (Tomkins, 1962). Согласно этой гипотезе, так же как мы получаем обратную связь от автономного возбуждения (или воспринимаем его), так мы получаем обратную связь и от своего выражения лица, и эта обратная связь объединяется с другими составляющими эмоции, создавая более сильное переживание. Это означает, что если вы заставите себя улыбнуться и будете держать улыбку несколько секунд, то почувствуете себя счастливее; если же вы нахмуритесь, то почувствуете напряжение и злость. (Попробуйте!)
0Подробнее →
Картинка к "Функциональный негатив"
01 окт. 2022 г.
Кинестетика — речь и интонация, представления и мелодии, провоцирующие возникновение негативных эмоций и переживаний. 
Картинка к "Как рисунок тела влияет на нашу душевную жизнь и личность"
01 июн. 2006 г.
Наше тело — не только вместилище нашего разума, воли и наших чувств, оно само источник наших чувств, нашей воли и даже нашего разума.