Как найти себе подругу

01 октября 2022 г. в 21:32

Может сложиться впечатление, что с возрастом находить друзей сложнее, чем в юности,— и это впечатление очень обманчиво. Да. У молодых людей друзей-приятелей-поклонников часто бывает больше, чем у более взрослых людей. Но часто именно юным бывает сложно найти человека, с которым бы было легко говорить о главных вещах, который мог бы поддержать, с которым было бы интересно (уж не говорю — полезно!) разговаривать.

Есть люди, от общения с которыми мы становимся лучше: мудрее, сильнее, добрее… Важно, в первую очередь, быть таким человеком самому, но и искать друзей такого рода нужно всю жизнь, и беречь дружбу с ними, и лелеять. «Райнер, я хочу к тебе, ради себя, той новой, которая может возникнуть лишь с тобой, в тебе»,— писала когда-то Марина Цветаева. И это стремление найти человека, с которым можно думать, жить — в унисон — оно в нас всегда, пока мы верим в людей, в жизнь (читай — пока есть силы).

Поэтому «что делать»: поддерживать в себе здоровую энергию (сон, правильное питание, физкультурная бодрость тела, отказ от портящих душу и ум вещей (например, телевидения), она поможет вам дольше сохранять веру в хороших людей и силы на то, чтобы их найти. Тренировать свое зрение, не только физическое, но и духовное, чтобы не просмотреть «того самого» человека, если вдруг случиться ему быть рядом. Обращать внимание не только на тех, кто сам обращает ваше внимание на себя, но и на тех, кого вы обычно не замечаете (иногда умные, чуткие и хорошие люди просто слишком деликатны, чтобы лезть вперед). Интересоваться не только собой любимой, а шире; иметь большой круг интересов. Тогда вы будете исподволь встречаться с бОльшим кругом людей, чем те, кто проводит жизнь между работой и своим домом. Придумывать совместные дела, потому что только в делах вы узнаете других людей и скорее сблизитесь с теми, кто вам понравится.

Верить и искать, дружить и не сдаваться. Все у вас получится.

Добрых вам друзей!

  • Женская дружба

Комментарии (3):

Мне сильно понравилась одна девчонка зовут её инга скажите что делать спасибо женя, 24 июля 2015 г. в 23:06
Мне сильно понравилась одна девчонка. Скажите, что делать?
1 ответ
Гость, 28 мая 2017 г. в 12:39

Женя, если ты мужчина, то скажи ей об этом и посмотри что дальше будет, а если ты Женя женщина, то сделай то же самое...

Гость, 08 ноября 2018 г. в 23:44

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 18 лет. Уже год я общаюсь с женщиной старше за меня на 26 лет. Мы говорим обо всем и, можно сказать, что мы общаемся каждый день. Я испытываю интерес в этом общении, она говорит тоже самое, т.е., ей интересно со мной общаться. Мы часто видимся в университете (она мой препод). Мы уже давно общаемся не как преподаватель и студент, а по-другому. Она рассказывает мне много чего из своей жизни и о своей семье. Как я уже сказала, мы часто видимся, так же бывают дни, когда я по каким-либо причинам не прихожу на пары, она потом мне звонит и рассказывает, что произошло. Моя проблема в том, что я не могу определить к какой категории отношений отнести наши отношения. Мне с ней интересно, легко и весело. Подскажите, пожалуйста, как определить к какой категории относятся наши такие непростые отношения. Спасибо. Надеюсь, что я получу ответ.

Материалы по теме:

Картинка к "Вся правда о женской дружбе и не только"
15 нояб. 2018 г.
Да. Да. Да. Давайте наконец то признаемся себе самим и миру – все девушки ненавидят друг друга! Говорят же, что первый шаг на пути к выздоровлению это признание проблемы!
9Подробнее →
Картинка к "Дружба между мужчиной и женщиной: 10 признаков обмана"
01 окт. 2022 г.
Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но очень часто мужчина рядом с женщиной только прикидывается ее другом, имея на нее совсем другие виды. Не будем обсуждать то, что женщина в это же время сама может скрывать свои настоящие интересы - обсудим только то, как вывести "на чистую воду" мужчину. Итак, десять признаков обмана...
Картинка к "Выбор друзей"
01 окт. 2022 г.
«Друзья бывают разные. Меняюсь я, меняются и люди вокруг меня. Согревает, поддерживает — друг. Не дает мне завянуть, пинает меня двигаться вперед — настоящий друг. А если у друга интересы только пиво душевно попить и на жизнь пожаловаться, пусть он дружит с кем-нибудь еще!» — ответ другой. Тут возможны размышления о будущем.
Картинка к "Женская дружба"
01 янв. 2006 г.
Мнение, что женской дружбы не существует — это миф: женщины дружить могут.