Как оказаться интересным

01 октября 2022 г. в 21:32

Фильм "История о нас"

​​​​​​​ Как оказаться интересным для собеседника и какие приемы в этом могут помочь - важная тема для многих.

Полезные рекомендации

1. Научиться внимательно слушать. Смотри Умение слушать

2. Говорить о том, что интересно собеседнику.

3. Расспрашивать о делах и интересах собеседника, а не говорить о себе.

4. Если о себе, то коротко, ярко или душевно открыто. См.→

5. Иметь фишки - темы и заготовки, которые оказываются интересными для большинства ваших собеседников. Смотри Фишки для создания интереса

Направление развития

Уметь производить впечатление интересного человека - полезно. Развивая себя, важно не только производить впечатление, но становиться действительно разносторонним, внутренне глубоким и внешне ярким человеком. Смотри Как стать интересным - и очень даже интересной.



  • Интерес

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Прогулки в стиле Синтон"
07 мая 2019 г.
Делясь этими прекрасными впечатлениями с другими людьми, можно заметить, что кто-то сразу воспринимает описываемый образ, а кого-то он не впечатляет. Описать можно было лучше, или собеседник сегодня скептичен?
0Подробнее →
Картинка к "Фишки для создания интереса"
01 окт. 2022 г.
Темы и заготовки, которые оказываются интересными для большинства ваших собеседников.
Картинка к "Как научиться общаться?"
01 янв. 2010 г.
Искусству общения нужно учиться, как и любому другому хорошему делу.
Картинка к "Как расположить к себе собеседника"
01 окт. 2022 г.
Расположить к себе собеседника обычно помогают следующие правила: Улыбайтесь
Картинка к "Как стать интересным — и очень даже интересной"
01 окт. 2022 г.
Люди ценят интересных собеседников. Интересный молодой человек имеет больше шансов оказаться в центре внимания и занять позицию лидера в группе, а в общении с девушками - завоевать их симпатию. Аналогично, если девушка не только симпатичная внешне, но и интересная как человек, у нее будут более качественные друзья, ей легче выйти замуж и надолго остаться для мужа дорогим собеседником.
Картинка к "Подари разговор"
01 янв. 2013 г.
Разговор с человеком может быть радостью - радостью для этого человека. А для того, чтобы это стало радостью и для вас - это упражнение! Упражнение простое - поставьте себе задачу заводить и поддерживать разговор с человеком так и такой, чтобы это осталось у человека как одно из самых светлых воспоминаний дня. О чем разговаривать? О том, что интересно собеседнику и будет ему приятно. Может быть, это его хобби, его успехи, дела (но не проблемы), личные качества собеседника - но скорее его достоинства, а не недостатки.
Картинка к "Привлекательность молодого человека: теория 100 баллов"
31 дек. 1999 г.
Что бы мужчины не думали о себе сами, девушки мужчин, как потенциальных партнеров, оценивают по своему. По своим шкалам. Каким же? 
Картинка к "Умение слушать"
01 янв. 2010 г.
Умение слышать именно собеседника, а не свои разные соображения по поводу сказанного им, и умение слушать так, чтобы ваш собеседник хотел вам рассказывать, говорил открыто и с удовольствием. 
Картинка к "Женская и мужская формы внимания"
21 мар. 2017 г.
Мужская форма внимания по отношению к понравившейся женщине — это вовлечение женщины в какой-то процесс. При этом мужчина жаждет, чтобы женщина полностью в процессе внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами! Принимала его информацию, инициативы и инструкции безоговорочно!