Как стать номером один

03 октября 2014 г. в 05:41

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

 

Книга Игоря Манна "Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь" - одна из самых толковых книг для людей, строящих свое будущее. Прочитать ее рекомендую от души, а пока с удовольствием пишу к ней практичное дополнение, которое называется коуч-программа "Дистанция: пошаговое развитие эффективности". Сайт Дистанции

Прочитав книгу Игоря Манна "Номер 1​", многие загораются: Хочу! Начинаю! Начинают выполнять мои рекомендации, но примерно половина (это оптимистичная оценка) очень скоро свои планы сливают. Выполнять все, что задумал - непросто! Не падайте духом раньше времени, у вас все может получиться. Чтобы выработать у себя привычки успешного человека, нужны три вещи: 1) четкая программа действий, 2) легкое начало, 3) поддерживающее окружение, 4) коуч, который будет всем этим руководить. Четкая программа действий у вас уже есть – книга перед вами, а все остальное вы найдете в коуч-программе «Дистанция». Там все просто и продумано: вы окажетесь в группе единомышленников, успехи которых будут поддерживать вас, а ваши успехи мотивировать их. С вами рядом будет коуч (когда вы работаете в группе, коуч обходится вам в разы дешевле), он подскажет вам, куда и как вам упираться, чтобы идти вперед уверенно и легко. А самое главное, там прекрасно продуманная программа упражнений, которая будет вам помогать ваши планы превращать в ваши привычки.

Книга "Номер 1" вам скажет ЧТО делать, а Дистанция вас научит КАК это сделать.

Шаг за шагом. От задачи – к привычке. Идея проста и действенна: если сформировать у себя правильные привычки, то желаемое поведение станет для вас естественным.


Поступок. Привычка. Характер. Судьба!

​​​​​Чтобы сформировать нужную привычку, надо тренировать ее в течение определённого времени, в среднем от недели до месяца. Делать это проще, когда задания оформлены в конкретные упражнения.

Например, для тренировки умения слушать, есть упражнение «Повторяем дословно», а для тренировки умения контролировать свои эмоции, удобно работать с «Дневником эмоций».

Дистанция - система простая, продуманная и эффективная: у всех все получается, самые амбициозные задумки быстро превращаются в реальность. С помощью Дистанции уже обучены сотни руководителей, директоров и бизнес-тренеров.

Отзывы посмотрите здесь

Наверное, сегодня это лучшая в России система группового коучинга.

Онлайн коучинг

То же самое, что и Скайп-Дистанция, но работа идет в индивидуальном режиме. Вы также раз в неделю встречаетесь в скайпе со своим ведущим, обсуждаете успехи и затруднения в своей работе и получаете упражнения Дистанции, при этом каждое упражнение подбирается под ваши конкретные задачи и ситуации, которые ждут вас в ближайшие дни. Отличия от Скайп-Дистанции: работа идет не таким "широким фронтом", а более избирательно и локально. Кроме того, встречи с ведущим проходят быстрее: хватает полчаса, поскольку группы нет и встреча с ведущим проходит "один на один". Некоторым в этом режиме не хватает энергетики группы, кроме того эти занятия существенно дороже Скайп-Дистанции, однако для людей, уже умеющих себя организовывать и ценящих в первую очередь свое время, именно этот формат максимально эффективен. Сайт Дистанции

 


 

 

  • Автор Н.И. Козлов
  • Методика Дистанции
  • Как работать над собой
  • Как стать успешным

Комментарии (1):

Алексей, 26 декабря 2014 г. в 08:42

Интересно. Не могу понять как зарегистрироваться на Дистанцию?