Как заинтересовать собой и семьей интересного человека

01 октября 2022 г. в 21:33

Заинтересовать, увлечь, завоевать, захомутать... — разные люди решают этот вопрос по-разному. А если договариваемся о будущих отношениях, то как это сделать более грамотно?

Завоевание мужчины

Завоевание мужчины — не лучшая формулировка. Завоевание — это что-то из области военных действий, и едва ли мужчина является военным трофеем. Тем не менее, элементы военного искусства в деле привлечения женщиной мужского сердца — присутствуют, и с ними нужно быть знакомыми. См.

Завоевание женщины

Смотри статью Про завоевание женщины

Предложение семьи: как говорить о том, что вы хотите

Милые женщины, не отпугивайте, пожалуйста, мужчин. Позаботьтесь, чтобы ваш избранник, по возможности, не слышал от вас фразы «Я хочу замуж». Эта фраза, такая понятная и естественная для большинства женщин, для большинства мужчин звучит совсем по-другому. Когда мужчина слышит, что женщина хочет замуж, он слышит, что она хочет найти того, кто будет ее содержать, что женщина то ли собирается сесть кому-то на шею, то ли спрятаться от проблем за чью-то широкую спину, за спину мужа.

Если вы еще не поняли всех мужских смыслов, то есть похожая фраза, которая очень понятная и естественная для большинства мужчин, но для большинства женщин звучащая совсем по-другому, а именно: «Хочу бабу». Если мужчина поделиться этим желанием со своей избранницей и в связи с этим предложит ей с ним жить, — скорее всего, это прозвучит для женщины оскорбительно. Так вот, «Хочу замуж» от женщины мужчина слышит так же, как «Хочу бабу» слышит женщина от мужчины.

А как правильно? Мудрые женщины знают такую формулировку: «Ты знаешь, я давно мечтаю найти человека, о котором смогу позаботиться, с которым мы сможем быть рядом так, чтобы каждый чувствовал себя свободным, но чтобы нам вместе было тепло и уютно». Она ничего не сказала о том, что она хочет замуж, но с такими формулировками она окажется замужем достаточно скоро.

Какое предложение делают обычно

Обычно всегда предложение делает мужчина и, как правило, в стандартной форме: «Я тебя люблю и поэтому давай поженимся».

Варианты: «Я прошу тебя (предлагаю тебе) стать моей женой».

Какие бы ни были вариации, все они малоосмысленны. Он не знает ни ее, ни себя в семейной жизни, не представляет толком, что их ждет, но предлагает ей этого «кота в мешке». А ее согласие или отказ осмыслены ничуть не больше: ведь нельзя же принимать или отвергать предложение, не представляя до конца, в чем оно состоит. При этом убедиться в том, что им обоим есть смысл стать мужем и женой, — необходимо. И лучше сейчас, а не через год, когда у них на руках, возможно, уже будет ребенок.

А как надо?

Если не связывать себя условностями, то делать предложение (так же, как объясняться в любви) должен тот, у кого в душе появились соответствующие желания (а это может быть и женщина).

Конечно, привычнее и естественнее мужская инициатива, но зачем же накладывать моральный запрет на женскую инициативу? Если она видит, что им лучше пожениться, и может убедительно ему это показать, — почему это плохо?

Часто женщины вместо предложения ставят ультиматум: или — или. Или женись, или разрыв — разбегаемся. Это крайняя, отчаянная мера и, как правило, с непредсказуемым, а то и отрицательным эффектом. Умнее: «Я все равно буду с тобой, потому что я люблю тебя, но нам обоим и тебе будет лучше, если мы поженимся». Это забота о нем, и доказанная, она становится самым сильным аргументом...

Ну, и самое главное — это существо предложения.

​​Пусть молодой человек предложит девушке... подумать и попробовать, получится ли у нас семья. Предположим, так:

«У нас с тобой сложились очень теплые и хорошие отношения. Я очень благодарен тебе за то, что ты такая. По-моему, вместе нам гораздо лучше, чем врозь. У меня к тебе предложение. Давай подумаем, может ли у нас получиться семья? Какая она у нас может быть?»

Что здесь молодой человек предлагает девушке? — выйти за него замуж? — Нет, он ей этого не предлагает. Он ей предлагает подумать... Наверное, это действительно не лишнее: прежде чем пожениться, подумать и подумать вместе?

А как это — подумать? Один из возможных и очень разумных путей — это воспользоваться специальным вопросником. Он поможет вам не упустить ничего для вас важного и, ни в чем вас не связывая, может послужить хорошей опорой для совместных размышлений. См.

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Мое движение к счастью и созданию семьи"
10 янв. 2017 г.
Что я научилась делать на Дистанции? Я перестала осуждать маму за мое «неправильное» воспитание. Она желала мне добра и делала то, что умела, твердо веря, что мне это поможет быть хорошим и счастливым человеком. У нее не было в мыслях прививать мне какие-то комплексы и неудачные программы. Я тоже не всегда смогу быть идеальным воспитателем для своих детей. И теперь, если мне что-то не нравится, я не причитаю на тему, почему меня воспитали такой корявой, я начинаю менять это в себе.
4Подробнее →
Картинка к "Про завоевание женщины"
01 янв. 2005 г.
Женщину нужно покорять каждый день, потому что та женщина, что засыпает рядом со мной сегодня, не совсем та, что просыпается со мной рядом завтра утром.
Картинка к "Создание семьи"
01 окт. 2022 г.
Создание семьи - хлопоты, дела и глупости, в результате чего два человека оказываются парой. Чаще всего люди в семью попадают, хотя более интересный вариант - найти нужного вам человека, заинтересовать его перспективами - и начать создавать семью вместе.
Картинка к "Вопросник «Основы семейного договора»"
01 янв. 2001 г.
Вопросник «Основы семейного договора» создан для профилактики разногласий в семье.
Картинка к "Завоевание мужчины"
01 окт. 2022 г.
Видео: сто умных мыслей от ста умных мужчин.
Картинка к "Как жить в семье. Почему все учат женщин и никто не учит мужчин?"
29 нояб. 2023 г.
Как жить в семье. Почему все учат женщин и никто не учит мужчин? — отвечаю на этот вопрос.