Конфликт близких людей

01 октября 2022 г. в 21:34

Конфликт близких людей, особенно когда требуют от вас встать на чью-то сторону, требуют выбрать: "Или я, или она!" - непростая ситуация.

Фильм "Школа жизни"






















  • Разрешение конфликтов
  • Автор А. Рапопорт

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как защитить себя от конфликтных родственников"
30 авг. 2016 г.
- Николай Иванович, мой папа недавно женился, и теперь в моей жизни появились новые родственники, а конкретно тетя Роза, сестра папиной новой жены, Кати. Катя нормальная, а эта тетя Роза - особа просто из анекдотов: во все дела лезет, обо всем отзывается с апломбом и постоянно всем и всеми недовольна. У нее все плохие! А проблема в том, что она живет одна, делать ей нечего и она стала постоянно приезжать к нам, потому как вроде к сестре... А как ее нейтрализовать?
7Подробнее →
Картинка к "Надо ли оплачивать бабушкин труд?"
05 апр. 2016 г.
Я хочу описать ту ситуацию, которая случилась в моей семье. Она заставила меня о многом подумать и многое переосмыслить в отношениях с моей мамой. Итак, мы (я, мой муж, и наши дети, 2, 5, и 7 лет) живем вместе с моей мамой в нашей квартире уже 5 лет. Мама сама вызвалась помогать нам, когда родился второй ребенок. Она переехала к нам из другого города.
Картинка к "Виды конфликтов"
01 окт. 2022 г.
Есть конфликты, в которых участвуем мы сами, и есть конфликты людей вокруг нас. Насколько мы захотим и сможем участвовать в конфликтах вокруг нас - вопрос совсем отдельный.