Лягушка

01 октября 2022 г. в 21:35

Лягушка — это противное дело, которое более всего хочется отложить.

Вы уже вспомнили, что было для вас Лягушкой на прошедшей неделе, что вы откладывали день за днем?

  • Принять решение по учебе.
  • Разобрать кладовку.
  • Отвезти машину на профилактику в автосервис.
  • Съездить к тете.
  • Починить ручку на двери.
  • Эх…

У всех нормальных дней есть свои Лягушки. Правило организованного человека так и звучит: «Одну Лягушку в день съесть надо обязательно!» Любую, пусть самую маленькую, но Лягушку съесть нужно. Хорошо съеденная Лягушка есть радость! Считайте это диетой делового человека…

Голос из зала

Во многих книгах есть рекомендации по «ежедневному поеданию лягушек», но слово «надо» не прибавляет оптимизма тем, кому приходится их «есть». Мне и самой никак не удавалось заставить себя разбираться со своими лягушками долгое время, пока однажды после тренинга «Успешный человек» в Синтоне мне не пришла в голову мысль: «Надо научиться их готовить!». И я придумала КАК сделать Лягушек более привлекательными, а процесс — более увлекательным. А именно, попробуйте к списку ваших дел загружать яркие изображения лягушек, такие большие картинки, которые захватывают внимания — и дают радость, когда эта лягушка наконец исчезает!

Желаю Вам приятного «лягушкопоедания»!

Планирование дня

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА
«Тайм-менеджмент: ваше время в ваших руках»
В курсе 7 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Тайм-менеджмент: ваше время в ваших руках»

  • Тайм-менеджмент
  • Курс - Тайм-менеджмент

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Полезные привычки для ТМ"
01 окт. 2022 г.
Вы уже готовы планировать свой день? Вы уже собрали свою волю в кулак? Не торопитесь. Расслабьтесь. Не надо лишний раз напрягать себя там, где можно обойтись без этого. В жизни всегда есть место подвигу, но лучше быть подальше от этого места. Вместо того, чтобы напрягать свою волю, выработайте несколько полезных привычек, а привычка — это то, что делается легко. Само собой.
0Подробнее →
Картинка к "Продвинутое жабоведение"
24 июл. 2000 г.
Бывают такие дела, которые не хочется делать. Ну вот совсем не хочется, как только подумаешь об этом деле, сразу хочется заняться чем-то другим, а это дело отложить… на вечер. Дела эти противные, поэтому их в простонародье называют «Жабами».