Любить

01 января 2000 г. в 11:01

Фильм "Я люблю тебя"

​​​​​​​​​​​​​​ Любить - относиться к чему-либо через призму "мир прекрасен", видеть прекрасное и радостно заботиться.

Например

Любить свое окружение, свою комнату и свой город - видеть красивое и радостное в своем окружении, стремиться пережить это еще и еще раз, заботиться о своей комнате и своем городе, по возможности делать свое окружение богаче, чище и краше.

Любить дело - делать дело с удовольствием. Все время стараться сделать лучше, чем сейчас, улучшать.

Любить ребенка - устойчиво (то есть на уровне телесных программ) от души и с умом заботиться о его интересах.

Любить шефа - искренне восхищаться шефом, прощать его отдельные недостатки, с желанием выполнять его просьбы и распоряжения, стараться не огорчать его своим поведением, даже если никто не узнает, не из-за страха.

Любить маму или папу - все то же, что любить шефа, плюс добавляется приятность телесного контакта: посидеть рядом, объятия, потискаться.

Любить любимого (любимую) - все то же, что любить маму или папу, плюс добавляется...

Что такое любовь

В любви, как в отношении, несколько линий: видение мира в любви, кинестетика любви, направленность внимания в любви, поведение любви, позиция любви, состояние любви... См.


Видео от Яны Счастье: интервью с профессором психологии Н.И. Козловым

Темы беседы: Какой женщиной нужно быть, что успешно выйти замуж? Сколько раз женятся мужчины? Почему нормальных мужчин мало? Чайлдфри. Воспитание детей. Что такое Любовь? Сказка, которой бы лучше не было. Плата за возможность быть рядом с красивой женщиной.








  • Любовь
  • Мир прекрасен

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Что такое любовь"
01 янв. 2000 г.
Заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим.
17Подробнее →
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.