Любовь-дарю

01 октября 2022 г. в 21:35

Любовь-дарю - дающая любовь, за которой стоит желание любящего делать любимому безвозмездные подарки.

Это достаточно редкий вариант любви. О нем часто говорят, но чаще это неправда: любящему может казаться, что он дарит что-то просто так, без условий, на деле же оказывается, что этот "подарок" предполагает получение чего-то от любимого человека взамен. Обсуждение этого смотри Бескорыстная любовь

Как и любовь-хочу, любовь-дарю - проявление первой позиции восприятия. В любви-дарю у любящего есть свой интерес подарить, но подарить именно то, что я считаю правильным и достойным.

Иногда это классно, когда я дарю свое восхищение, потому что убежден, что ты восхищения - достойна!

Любовь-дарю - разновидность дающего отношения в любви. Смотри Дающая любовь.


Видео от Яны Счастье: интервью с профессором психологии Н.И. Козловым

Темы беседы: Какой женщиной нужно быть, что успешно выйти замуж? Сколько раз женятся мужчины? Почему нормальных мужчин мало? Чайлдфри. Воспитание детей. Что такое Любовь? Сказка, которой бы лучше не было. Плата за возможность быть рядом с красивой женщиной.








  • Любовь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Любовь и позиции восприятия"
01 янв. 2010 г.
Любовь в нулевой позиции восприятия (Влюбился, или Просто Любовь) - нечто, что в нас просто происходит и что мы называем любовью. По механизму, как правило, это или социальные шаблоны, или физиология. Если это социальные шаблоны, то молодой человек или девушка играет в любовь, изображает любовь - зная, как любить правильно и как нет, что в любви возможно и нет. Если это физиология, то любовь накатывает - и уходит, все вдруг и помимо нашей воли.
4Подробнее →