Любовь-игра-развлечение

01 января 2000 г. в 11:00

Любовь-игра-развлечение - разновидность любви, основой которой является игра, тяга к приключениям, желание получить новые впечатления и развлечься. В Древней греции такую любовь называли людус, отличая от любви эрос, сторге, мания, прагма и агапе.

Любовь-игра-развлечение - одна из основ пикапа.
 

  • Игра
  • Любовь
  • Любовь, муж-жен

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Игры-развлечения"
01 окт. 2022 г.
Игры-развлечения - игры, не имеющие определенной (деловой) цели. Игры чтобы было весело, чтобы не было скучно, чтобы чем-то интересным занять себя.
0Подробнее →
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
Картинка к "Пикап"
01 окт. 2022 г.
Пика́п — знакомство с целью соблазнения. 
Картинка к "Виды любви"
01 окт. 2022 г.
Чаще всего, когда говорится о любви, имеют в виду любовь между мужчиной и женщиной. При этом не менее важны и другие ситуации любви: любовь к детям или родителям, любовь к делу или своей стране. Но ведь и любовь между мужчиной и женщиной бывает очень разная: влюбленность и зрелая любовь, любовь-страсть и любовь-привычка, любовь потребительская и любовь дающая...
Картинка к "Виды любви в греческой философии"
01 окт. 2022 г.
В греческой философии различали следующие основные виды любви: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе.