Магнит

01 октября 2022 г. в 21:35

Фильм "Личная жизнь: радость близких отношений. Занятие проводит проф. Н.И. Козлов и психолог Марина Смирнова"

​​​​​​​​​​​​​​Магнит - влекущий душевно (интересный) или физически (желанный). К нему - Тяга, от него (от нее) - как будто Искорки. Вещь безусловно важная, но чаще всего и переоцениваемая, потому что за моей к ней Тягой может стоять и ее Вкусность, и мой Невроз.

Магнит - самая типичная и самая страшная Ловушка для Бестолковых. Естественно, основа для Романа.

А если интересный человек - не Магнит? Как относиться к этому? В молодом возрасте это жутко важно, люди повзрослее смотрят на это философичнее, тем более что с окончанием влюбленности может потеряться и магнетизм, а со временем, с возникновением теплых привязанностей, прежде просто хороший и близкий человек может стать для вас и магнитом.

Жена откомментировала по-другому: «Люди вообще не привыкли думать. Сегодня ей важен Магнит, она замуж и выйдет. Потом промучается с ним несколько лет, разведется, и тогда будет искать что-то совсем другое, например Нужного. А так, чтобы думать обо всем списке качеств — я таких не встречала». Я, наверное, более наивен и верю, что люди с головой, люди задумывающиеся, — все таки существуют. А вы как думаете, прав я или моя мудрая жена?

  • Близкие отношения

Комментарии (3):

Гость, 06 мая 2014 г. в 02:58
Жена мудрая права... но и вы во многом правы! Сначала - люди не думают! Они начинают думать обычно уже после развода, когда на второй брак решиться хотят...
Яна, 14 января 2016 г. в 15:02
Говорят, что те, кто много думают - долго не могут найти себе пару. Им все сочувственно повторяют - трудно тебе придется... Думаю, что для счастливой, комфортной, долгой супружеской жизни лучше еще вначале отношений смотреть на человека с разных сторон, оценивать его и вероятный вариант развития отношений через 5, 10,20 лет (сценарий). Прагматизм, формальная логика, проницательность и наблюдательность - помогут выбрать своего человека и быть счастливым вместе с ним.
Гость, 21 августа 2019 г. в 16:09

Зависит от возраста, пожалуй) вспомните себя в ранней юности, мне интересно, что Вам было важнее, Николай Иванович?)

Материалы по теме:

Картинка к "Как найти своего человека, или За кого выходить замуж"
26 дек. 2015 г.
Как найти своего человека — того или ту, с кем захочется жить много лет, просыпаться каждое утро, держаться вместе за руки и знать, что это тебе самый близкий человек?
6Подробнее →
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.