Ментальная энергия

01 января 2003 г. в 11:04

Фильм "Военная тайна с Игорем Прокопенко. Бесконтактный бой (разоблачение)"

​​​​​​​​​​​​​​ Ментальная энергия — это энергия мысли. Мысль материальна и как любая материя источает энергию, образуя соответствующее поле — ментальное тело.

Основным наполнителем ментального тела является, соответственно, ментальная энергия, а проще говоря, — мысли. Мысли играют важную роль в нашей жизни. Они руководят нашими чувствами и эмоциями, с помощью озвученных мыслей (слов) мы общаемся с другими людьми.

С форума Синтона

Источник

В айки-до очень часто применяется термин "ки" ("ци") вроде как при правильном направлении энергий человек одной рукой бросает противника. На практике становится понятно, что это правильное распределение рычажной нагрузки на свои суставы и суставы противника.

Бесконтакный бой, основаный на пране, ци и прочих названиях "внутренней энергии человека", на независимых демонстрациях показал свою несостоятельность. КМС по боксу с двух ударов вырубил "бесконактника" (ролик был на ютубе, бесконтактник - какой-то известный в этих кругах "мастер").

Уэсиба, мастер и основатель айки-до, говорил (как и многие другие мастера), что перед тем как задуматься об изучении своего "ки", стоит довести до совершенства владение телом.

Довести тело до совершенства - тяжелый, нудный, неинтересный и болезненный труд.

Будь то йога, боевые искуства, восточная гимнастика (у-шу), итд. Но человеку свойственно искать легких путей. Поэтому он с радостью верит тем, кто обещает, что медитации, поиски себя и бормотания могут сделать из человека полубога.

  • Энергия
  • Психика, здоровье

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Кто забирает нашу энергию и можно ли ее подкачать?"
17 сент. 2021 г.
Можно ли подкачать энергию? Можно ли забрать энергию? А можно ли очистить энергию?
0Подробнее →
Картинка к "Жизненная энергия"
01 окт. 2022 г.
Жизненная энергия — наполненность человека желанием жить, что-то делать, причем делать бодро, активно, на скорости и с напором.