Мир страшен

01 октября 2022 г. в 21:36

Фильм «Shot In The Back Of The Head».

Для жителя Страшного мира мир темный и огромный. Во Враждебном мире можно было еще драться, биться, был еще шанс хоть на какое-то время победить, а здесь - нет. "Мир заведомо больше и сильнее меня, я маленький, слабый и беспомощный". Мир страшен и пуст, потому что нет друзей, тебя никто не поддержит.

Эмоции и эмоциональные состояния, характерные для Страшного мира: Страх, мандраж. Горе, ужас, отчаяние. Апатия, уныние.

"Мир страшен" - установка, закрывающая ворота в Светлый мир. Убеждение, гасящее глаза у обитателей Страшного мира. Внушение, которое подхватывают уставшие и отчаявшиеся из Враждебного мира.















  • Жизненные миры
  • Шкала эмоциональных тонов

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Мир, в котором я живу"
01 янв. 2006 г.
Шкала эмоциональных тонов - используемый в синтон-подходе наглядный и интуитивно-понятный инструмент характеристики мировосприятия человека. Изображается в виде вертикальной оси, на которой отложены различные эмоциональные состояния (эмоциональные тона). Вся шкала разделена на пять разделов, пять миров...
4Подробнее →
Картинка к "Мир хорош - дружественный и светлый мир"
01 окт. 2022 г.
Дружественный мир - один из жизненных миров личности на шкале эмоциональных тонов, особое пространство со своими типажами и законами. Дружественный мир - это мир, в котором люди и жизнь в целом - дружелюбные и свои. Для человека, видящего вокруг себя дружелюбный мир, незнакомый человек - это друг, который об этом еще не знает. Ему можно поверить, ему можно улыбнуться, с ним можно познакомиться.
Картинка к "Мир обычен, мир обыденности"
01 окт. 2022 г.
​Мир обыденности - Серый мир. Этот мир нельзя назвать враждебным, но он теряет характеристику дружественности.
Картинка к "Мир прекрасен: прекрасный, сияющий, любящий нас мир"
01 янв. 2006 г.
Прекрасный, сияющий, любящий нас мир — это видение, переживание и состояние по поводу мира, в котором мы живем, по поводу жизненного мира личности.
Картинка к "Мир враждебен, враждебный и темный мир"
01 окт. 2022 г.
Один из жизненных миров личности, особое пространство со своими типажами и законами.