На пути к элитной женщине: учитываем запросы партнера

23 марта 2015 г. в 06:08

Автор: Елена Роулингс-Смит

Преподаватель Университета практической психологии

Стать Элитной женщиной – цель любой девушки, знакомой с синтон-подходом​. Это непременно нужно для того, чтобы встретить своего элитного мужчину и создать счастливую семью. Надо развивать себя во всех отношениях – аксиома, с которой не хочется спорить. Однако, попытки спроецировать образ элитной женщины\мужчины на конкретного человека почему-то оказывается трудно. Живых примеров мало.

Недавно мы с коллегой, Анатолием Писаревским, обсуждали эту тему, пытались найти среди знакомых и незнакомых элитного мужчину. Оказалось, что кандидаты не проходят – кто по внешности (состоятельный и хороший человек, но пузат/неопрятен), кто по манерам (состоятельный и привлекательный, но к людям относится плохо), кто по уровню заработка (привлекательный и хороший, но зарабатывать не умеет). С дамами та же ситуация. Встречаются опции:

  • эффектная, но недалекая (по статистике – чаще такие жены у миллионеров);
  • прекрасна душой, а не телом (по статистике – чаще такие жены у небогатых);
  • шикарная физически и духовно (по статистике – чаще одинокая).

Каждый «живой» кандидат на звание Элиты имеет хотя бы одно «но», благодаря которому его к элите отнести никак нельзя.

Рассмотрим критерии Элитной женщины, предложенные на Психологосе.

 

 

Как еще можно её назвать? Эталон, идеал, совершенство? А если это совершенство, к которому мы все стремимся, существует, то насколько вероятно, что её супруг – человек столь же высокого уровня по всем показателям? Не в теории, а на практике. Да, и для тех, кого, хоть и с натяжкой, но можно причислить к элите, не всегда важно, чтобы партнер был идеален во всем.

Из всего этого мы сделали вывод. Существует не один тип Элитного мужчины/женщины, а целых три. Даже четыре, если учитывать образ Эталона, который сочетает в себе черты всех трех типов.

Вот так можно разложить черты элитной женщины на эти типы:

 

 

 

 

Для одних людей ценнее внешность. Такие люди будут сами выглядеть безупречно и искать партнеров со схожими ценностями. На эти пары приятно смотреть – они шикарны, подтянуты, утонченные в манерах, безупречные в стиле. Мужчина, следящий за собой, прежде всего, замечает ухоженных и стильных девушек. Красивым женщинам нравятся красивые мужчины. При этом строить отношения они не всегда умеют, и не всегда являются хорошими бизнесменами и руководителями.

 

 

Для других людей ценнее дело. Это либо бизнес, либо что-то другое, что вдохновляет, во что люди вкладывают силы, время, деньги, жизнь. Для таких людей важно – чтобы партнер не жил впустую, а имел дело, в котором он преуспевает. Как правило, это приносит хороший доход и большие связи. Композиторы, писатели, спортсмены. Или комбинация: он успешен в бизнесе, она – в творчестве или наоборот. Либо их соединяет общее дело. При этом внешность партнеров не так важна.

 

 

Третий тип – отношенцы. Для них важно, чтобы партнер был близок душевно и понимал с полуслова. У них схожие ценности – синтонность и любовь. Про таких людей можно сказать, что у них идеальные отношения, что они любят друг друга. В отличие от первого типа («красивые», любят себя) и второго типа («умные», любят дело), эти люди действительно любят друг друга. Это – самые крепкие семьи.

Когда все три составляющие (любят и развивают себя, друг друга и дело) соединяются – создается Элитная семья. Это – большой труд и большая удача. Если вы не родились в аристократической семье, где с детства прививают все аспекты элитности, то путь до этого уровня не будет коротким и простым. И есть перспектива работать над элитностью до старости и остаться в одиночестве. Поэтому в первую очередь нужно понять, что в партнере для вас важнее – эстетика, дело или душевность. Можно идти от противного – что в партнере является критерием, который неприемлем для вас. Он может быть некрасив, небогат или холоден? Когда определитесь с этим, расставьте приоритеты для себя. Развивайте, прежде всего, те качества, которые важны для такого человека. А потом уже можно расти вместе, прибавляя элитности в других чертах и стремясь к совершенству.

  • Элитная женщина
  • Цивилизованная семья
  • Отношения М-Ж
  • Супружеские отношения
  • Автор Елена Роулингс-Смит

Комментарии (11):

Гость, 24 марта 2015 г. в 12:25
Я однажды несколько лет назад встретила элитного мужчину, у нас было что-то типа свидания, очень бурное и совсем не вписывается в никакой формат - формально мы просто встретились. Правда, полностью элитным по вашему определению его назвать нельзя, он не зарабатывал, хотя и жил один, ему хватало. Нам было чуть меньше 30-ти, нас обоих интересовал больше поиск себя и автостоп, чем бизнес. :) Думаю в 40 мы оба будем зарабатывать хорошо. Эта встреча меня изменила полностью. Я начала делать карьеру, очень серьезно взялась за нее. Я пересмотрела свою жизнь по крупицах, выбросила лишнее и оставила только важное. Я поняла что вся эта жизнь - всерьез, второго шанса не будет и начала жить всерьез, выкладываться на полную мощность. Я стала ценить отношения, и снова, воспринимать все всерьез. Единственное что осталось - это наладить свою внешность. Так что такие бывают, да :)
1 ответ
Гость, 01 ноября 2020 г. в 14:42

Да, у меня сестра - элита, имеет бизнес, еще работала в другой сфере, путешествовала, всегда были ухажеры, которые и в Италию возили и сумки и браслеты золотые дарили. Но у нее ребенок с ДЦП. Но ей это не мешало, она занималась собой. Работа, спорт, кафе и тд и тп. И всегда при этом спокойна.

Татьяна КК, 25 марта 2015 г. в 21:52
Елена, большое спасибо! А то я все думала, где же они водятся, эти Элитные мужчины и женщины, в каких заоблачных вершинах. Теперь разобралась более-менее.
Гость, 26 марта 2015 г. в 22:20
Есть одна вещь, которая меня цепанула: то, что категория "ум и дело" тождественны большим деньгам и высоким связям. (Да, я прочитала оговорку "как правило", но все-таки мне кажется, что деньги - это в России совсем про другое, не про Дело и Ум). В одной из статей Николай Иванович пишет про самую умную женщину, безработную, ум которой "не заточен на заработки". Я сама не живу впустую, но при этом не умею зарабатывать, потому что мое Дело - это вложение в детей и в саморазвитие. И знаю кучу мужчин и женщин, у которых есть то самое "что вдохновляет, во что люди вкладывают силы, время, деньги, жизнь", но это скорее не приносит больших денег, а иногда даже деньги забирает.
Гость, 27 марта 2015 г. в 10:38
Но каждая ли сможет стать "элитной"? Далеко не каждый мужчина может зарабатывать большие деньги, так откуда же миф, что каждая женщина может стать элитной женщиной, стоит лишь постараться?
Гость, 28 марта 2015 г. в 12:46
"Шикарная физически и духовно" (по статистике – чаще одинокая) Вот он - результат элитности!
1 ответ
Валерия А., 02 апреля 2015 г. в 17:07
Ибо не каждому доступна. На шикарных физически слетаются со всех сторон, но поскольку они еще и шикарные духовно, почти все претенденты тут же отсеиваются. Такие дела. Это, правда, всего лишь объяснение, а что делать с результатом - неясно.
Оля, 10 апреля 2015 г. в 23:53
Спасибо за материал. Есть над чем работать... только как настроить на работу над собой мужчину, если он лентяй и кроме пустых амбиций и самолюбования ничего делать не желает? Жизнь далека от идеала, увы.
1 ответ
Н.И. Козлов, 11 апреля 2015 г. в 07:26
Оля, вы задаете вопрос или жалуетесь?
Гость, 15 июня 2017 г. в 17:56

Есть вопрос. Если рассматривать, что для создания элитного союза нужны элитный мужчина и элитная женщина, есть ли тут вообще место любви? Ощущение простой рыночной сделки. Или элитность - это лишь техническое подспорье в реализации счастья? Давно уже об этом думаю...

Гость, 28 июля 2021 г. в 09:04

Элитные воспитывались много поколений, это как селекция, потому нужно лет 30 чтобы всё исправить, гениям около 10 лет. Это исправление всего рода, потому не каждый на такое готов и мотивации не хватит.. поэтому многие учатся быть правильными, но становятся ещё злее, чем раньше, когда через эдак 5 лет трудов над собой аристократия не принимает в свои круги.. ведь обычно, если девушка очень-очень нравится, значит ее корни превосходят тебя во всем, она изначально скажет нет, но если любишь, то включишь гения на неразделенную любовь, и пройдя все испытания, уже сможешь сам выбирать элиту, если объект любви все же недоступен.. но это жизнь.. богатые не живут, а бедные умирают..

Материалы по теме:

Картинка к "«Я еще не определился... как я к тебе отношусь»"
12 апр. 2018 г.
У меня снова возобновились отношения с моим бывшим МЧ, с которым мы расстались 4 месяца назад. Мне с ним хорошо и умственно, и психологически, и физически, что не часто бывает с другими. Он занятый и увлеченный и продолжает активно развиваться в этих сферах. Сетует, что только отношения у него никак не складываются. Расстались мы с ним, потому что мне казалось, что мы с ним проводим мало времени, т.к. сначала он решает все свои многочисленные дела, а отношения откладывает на оставшееся время. Когда он сказал, что почти месяц мы не будем видеться (т.к. у него выезды и т.д.), я приняла решение, что мне такие отношения не нужны и исчезла.
2Подробнее →
Картинка к "Все не случайно"
14 сент. 2020 г.
Вера в то, что случайности не случайны вредна. Каковы ее истоки и противоядие?
Картинка к "Элитная женщина как жизненная перспектива"
01 янв. 2004 г.
Среди женщин часто слышится печальное утверждение, что приличных мужчин нет или мало. И это — правда!
Картинка к "Элитный мужчина"
01 янв. 2008 г.
Не каждый мужчина - настоящий мужчина, тем более в сегодняшней культуре, которая становится все более и более женской. Но даже если мальчик был воспитан как следует и настоящим мужчиной стал, он еще не стал лучшим. Обычный мужик может быть вполне настоящим мужчиной: сильный, смелый, решительный, свое не упустит и чужого ухватит, за себя и за свою бабу отвечает, но мужик - не элита. Альфа-самец, настоящий мужчина, уверенно унижающий других самцов и в качестве лидера возглавший стаю - вожак, но не очевидно элита. Не всякий настоящий мужчина - мужчина элитный.
Картинка к "Почему мужчины выбирают одних женщин и проходят мимо других (В. Берхин)"
15 апр. 2015 г.
Почему мужчина готов быть с одной женщиной, а с другой категорически не готов?
Картинка к "Ум элитной женщины"
01 окт. 2022 г.
 Главное, что отличает элитную женщины от других красивых женщин и просто баб — это развитость позиций восприятия.
Картинка к "Женская и мужская формы внимания"
21 мар. 2017 г.
Мужская форма внимания по отношению к понравившейся женщине — это вовлечение женщины в какой-то процесс. При этом мужчина жаждет, чтобы женщина полностью в процессе внимала ему, раскрыв рот и соглашаясь со всеми его доводами! Принимала его информацию, инициативы и инструкции безоговорочно!
Картинка к "Женский путь,  или Кого будем мотивировать?"
28 июн. 2016 г.
«Как быть в тех случаях, когда женщина мотивирует мужчину на развитие, мотивирует-мотивирует, он развивается, добивается чего-то, а потом просто уходит, в чем ошибка?» - У меня на этот вопрос очень короткий ответ: девочки, не льстите себе, что ваш мужчина развился, достиг чего-то, благодаря вам. Это неправда. Потому что правда следующая — вы или не мешали ему, что уже хорошо, или он делал что-то, развивался в своем темпе и согласно своим амбициям, не взирая на ваш зудеж, нытье и упреки, что это надо делать быстрее и эффективнее.