Налаженные отношения

01 января 2012 г. в 06:56
Фильм «История о нас»

Налаженные, качественные отношения — отношения, в которых партнерам друг с другом понятно как жить, привычно так жить, и они от этой жизни получают удовлетворение. Это умение быть вместе, знание и правильная оценка взглядов и жестов друг друга, способность в нужную минуту прийти на помощь. Это ощущение себя родными людьми, у которых всё хорошо.

Тем, у кого был схожий уклад в семье, конечно, будет проще построить такие отношения. Остальным не стоит отчаиваться, всегда можно договориться, разделив сферы влияния.

Другой полюс — трудные отношения.

Любовь — это одно, налаженные отношения — это другое. Могут быть замечательные, налаженные отношения, но никакой любви. Может быть страстная любовь, но никакие (не построенные, никуда не годные, не налаженные, а то и трудные) отношения. См.→

Отношения нужно выстраивать, налаживать. Чтобы ваши отношения стали налаженными,

  1. Разберитесь, определитесь, что вы хотите: ваши цели и ценности в отношениях.
  2. Разберитесь, определитесь, в каких конкретных формах и сценариях вам все это нужно,
  3. Расскажите это партнеру так, чтобы он это понял, и поймите то, что нужно партнеру,
  4. Договоритесь о взаимоприемлемых вариантах.

Смотри Выстраивание отношений

Налаживание семейных отношений — путь сердца и путь разума

Семейные отношения нужно налаживать, и тут есть по крайней мере два пути: притирка и строительство. Путь сердца и путь разума. Женский и мужской подход в выстраивании отношений. См.

Хорошие и налаженные отношения

Хорошие отношения — не всегда налаженные, иногда отсутствие понятных ожиданий и договоренностей заменяется просто тем, что люди относятся друг к другу с симпатией и не допускают конфликтов. При этом люди, думающие о перспективах, заботятся о том, чтобы отношения выстроить и сделать налаженными. См.

  • Типы отношений

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Хорошие и налаженные отношения"
01 окт. 2022 г.
Хорошие отношения - не всегда налаженные, иногда отсутствие понятных ожиданий и договоренностей заменяется просто тем, что люди относятся друг к другу с симпатией и не допускают конфликтов. При этом люди, думающие о перспективах, заботятся о том, чтобы отношения выстроить и сделать налаженными.
0Подробнее →
Картинка к "Налаживание семейных отношений - путь сердца и путь разума"
01 янв. 2010 г.
Семейные отношения нужно налаживать, и тут есть по крайней мере два пути: притирка и строительство. 
Картинка к "Самореализующиеся предсказания, или НЛП на службе у мудрых влюбленных"
08 дек. 2016 г.
Наши представления о себе, других, мире и Боге всегда носят характер самоисполняющихся пророчеств и самореализующихся предсказаний.
Картинка к "Выстраивание отношений"
01 окт. 2022 г.
Когда отношения плохие, люди хотят их наладить. Но обычно люди налаживают их до уровня хороших отношений, а не до уровня налаженных. Нет конфликтов, есть симпатия - ура! А то, что вы плохо понимаете друг друга, нет четких ожиданий и договоренностей - пока никого не тревожит.