О любви красиво

01 января 2000 г. в 12:53

Фильм "Ледниковый период 3: Эра динозавров"

​​​​​​​​​​​​​​ — Слушай, Затворник, ты все знаешь - что такое любовь?

— Знаешь, я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в бочку с водой и тонешь. А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь, то любовь - это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.

Виктор Пелевин. «Затворник и Шестипалый»









  • Любовь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Чем запоминается любовь"
01 окт. 2022 г.
Проход невесты к алтарю, встреча из роддома, поцелуй на золотой свадьбе — вот знаковые, торжественные события, которые принято считать самыми важными в отношениях мужчины и женщины. Но жизнь состоит из множества мелочей, которые не всегда заметны, но не менее прекрасны. Я попросила своих знакомых, родственников и интернет-френдов рассказать о будничных ситуациях, которые стали для них великими моментами любви.
0Подробнее →
Картинка к "Любовь это..."
01 янв. 2004 г.
Love Is... - популярнейшая серия картинок, которые были придуманы новозеландской художницей Ким Гроув. Изначально Ким рисовала их на бумажных салфетках и каждое утро подкладывала ее на рабочий стол своего возлюбленного (вот что значила любовь для нее!).
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
Картинка к "Мужчина любит вас..."
28 февр. 2013 г.
Мужчина любит вас, когда делает для вас нужные вещи, даже если вы его об этом не просили.