Обещаниям какого мужчины можно верить

19 апреля 2017 г. в 06:52

Автор: Э.В. Гончарова, психолог, коуч

Видеоблог на YouTube

В каждом веке мужчины нам обещают звезды с неба, и мы очень надеемся, что так и будет. Как нам, девочкам, трезво оценить что это не просто разговоры под воздействием любовных гормонов, что у мужчины на самом деле есть эти стремления и силы на все то, что он говорит в конфетно-букетный период? Хочу обратить внимание, что мы в рамках этой темы не только разберем, как определить мужской потенциал, но и дадим подсказки для мужчин, как этот потенциал в себе наращивать. Если мужчины услышат эти наши подсказки, начнут их выполнять, то будет нам девочкам счастье, будет все у нас отлично.


Как нам увидеть, что за мужчина перед нами, можно ли ему верить? Действительно ли у мужчины есть личностные возможности все сказанное им достичь? Для этого нам нужно - внимательно слушать речь человека. В речи нам необходимо отметить: есть ли у мужчины в его арсенале такие слова как - результаты, эффективность.

Мужчина может рассказывать: я что-то поделал, я куда-то ходил, я что-то читал… А говорил ли нам человек какой результат хотел получить, когда в какой срок?

О результате думал мужчина или просто что-то делал... просто был в процессе... а там как получится... Если за результат ответственность не брал - печальный для нас, девушек, звоночек. За результат ответственность брал, был на него нацелен и его достигал - отличная новость!

Дальше прислушиваемся, есть такая ценность как – эффективность?

Она у человека есть, когда мужчина анализирует - свои действия: сколько он энергии потратил на достижение результата, можно ли было сделать лучше, по каким показателям мерил. При разговоре он говорит - о времени, к какой дате планировал.

Есть очень классный вопрос, который показывает, что мужчина думает об эффективности о результатах - это вопрос "как?". Он часто задается этим вопросом? Не просто готов что-то сделать, а всегда думает - как сделать наилучшим образом?

Разговаривает ли мужчина об экспертах в том виде деятельности, которым занимается?

Обращайте внимание, девушки на это, расспрашивайте. Поинтересуйтесь, что он читает, под какую задачу, есть ли важные для него эксперты в той области, которой он занимается, может ли назвать классные книги по своей теме.

См. видеоблог Э.В. Гончаровой на YouTube

- А экологично ли задать такой вопрос в лоб: а каких результатов ты добился?

- Мы не спрашиваем у человека как на экзамене. Мы просто сами об этом рассуждаем, сами о своих результатах или эффективных подходах к чему-то рассказываем и смотрим, как человек включается в этот разговор, насколько ему это интересно, понятно.

Кстати, можно привести мужчину домой, познакомить со своим папой, и папе велеть это спросить, уже впрямую)), а самой внимательно слушать.

Что еще важного в том, что мы сейчас обсуждаем - это то, что наши слова, которые мы используем, не только характеризуют нас, но и воспитывают, дрессируют нас, наш мозг. Если человек принял решение использовать в своей речи слова результат, эффективность, принял решение задаваться вопросом «Как?», интересоваться экспертами в какой-то области - такой человек через год будет другим. Однако, мужчину, который не принял цель интересоваться результатами и эффективностью, женщины не перевоспитают. Тут девчонки, не обольщаемся. А вот если он принял решение измениться - включить новые слова – он перевоспитает себя! И тут мы можем быть ему в помощь! Послушайте своих мужчин..., и если кого-то уже любите, а нужных слов не услышали, то дайте послушать нашу передачу, пусть заразятся этими воспитывающими, программирующими нас на успех словами.

Обратите внимание, девушки, еще на одну очень важную вещь.

 

Когда у нас самих нет встроенной способности - ориентироваться на результат, эффективность, переводить проблемы в задачи, когда мы сами не умеем сравнивать себя сегодняшнюю с собой вчерашней и с собою завтрашней, тогда мы вряд ли сможем увидеть это в мужчине.

 

Правда отношений такова - какая я, такой рядом со мной человек и появится.

Вот и список есть - как диагностику мужчине провести, а притянуть человека все равно не получается, потому что весь этот список надо применить на себе. Если меня интересуют результаты, эффективность, решение задач, достижения, саморазвитие, я буду это обсуждать, рассказывать об этом. И рядом со мной появится человек, которому интересно то же самой, такой же подход к жизни, или который готов заинтересоваться. Хотите счастья своей дочери – настаивайте чтобы в ее жизни были такие слова, используйте их сами, и пусть она приводит домой своего молодого человека для знакомства с папой-результатником!

Разбираем еще один маркер-определитель человека, настроенного на результат. Результативный человек принимает решение четко, быстро.

А если нельзя принять быстро, то как?

Когда нельзя решение принять сразу, результативный человек принимает решение в течение точно обозначенного им времени - за две недели, за месяц или какой другой, но точно обозначенный срок. Мы, девочки, если мужчина вдруг подвис, можем помочь ему, задав вовремя вопрос - а в какие сроки ты планируешь это сделать, к какому числу принять свое решение? И для многих мужчин это будет классная помощь, он запомнит это! Это будет очень эффективная помощь, особенно, если женщина умеет подобрать правильные интонации для такого вопроса, найти правильное время, включить точную психогеографию (расположение говорящих в пространстве и относительно друг друга) во время такого разговора. И в этот момент будет происходить именно то, что любят обсуждать в женском кругу - а как мужчину вдохновить? Правильным вопросом, правильной интонацией! Если мужчина не принимает решение, он ничего не делает, теряется кусок его жизни, он это понимает, а ты нашла определенные интонации, села и сказала: как ты думаешь сколько ты времени себе оставишь на подумать? А как ты будешь использовать эти шесть месяцев?

Продолжение и более полная версия в он-лайн программе "Обещаниям какого мужчины можно верить?"

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "«Я еще не определился... как я к тебе отношусь»"
12 апр. 2018 г.
У меня снова возобновились отношения с моим бывшим МЧ, с которым мы расстались 4 месяца назад. Мне с ним хорошо и умственно, и психологически, и физически, что не часто бывает с другими. Он занятый и увлеченный и продолжает активно развиваться в этих сферах. Сетует, что только отношения у него никак не складываются. Расстались мы с ним, потому что мне казалось, что мы с ним проводим мало времени, т.к. сначала он решает все свои многочисленные дела, а отношения откладывает на оставшееся время. Когда он сказал, что почти месяц мы не будем видеться (т.к. у него выезды и т.д.), я приняла решение, что мне такие отношения не нужны и исчезла.
2Подробнее →
Картинка к "Где искать вторую половину? (Н. Орлик)"
01 окт. 2022 г.
Социологи и психологи отмечают парадоксальную тенденцию в современном обществе. Человек, замыкаясь в кругу собственных проблем и интересов, чувствует себя одиноким. Стало труднее встретиться и еще труднее завести знакомство с человеком надежным и достойным. Раньше все было значительно проще...
Картинка к "Как найти своего человека, или За кого выходить замуж"
26 дек. 2015 г.
Как найти своего человека — того или ту, с кем захочется жить много лет, просыпаться каждое утро, держаться вместе за руки и знать, что это тебе самый близкий человек?
Картинка к "Как узнать, кто с тобою рядом"
01 окт. 2022 г.
В разговорах обычно хорошо все, а вот в деле человек обнаруживается реальный, настоящий.
Картинка к "Каков этот человек на самом деле"
01 янв. 2010 г.
Традиционный и жутко интересный вопрос: "Вот каков этот человек на самом деле?" Если человек появился перед нами нами на пару минут и исчез, мы больше его никогда не встретим, нам обычно достаточно того, как человек себя показал, каким он себя нам продемонстрировал. Если же нам с человеком предстоит жить и работать, нам важно понять человека глубже.
Картинка к "Мое движение к счастью и созданию семьи"
10 янв. 2017 г.
Что я научилась делать на Дистанции? Я перестала осуждать маму за мое «неправильное» воспитание. Она желала мне добра и делала то, что умела, твердо веря, что мне это поможет быть хорошим и счастливым человеком. У нее не было в мыслях прививать мне какие-то комплексы и неудачные программы. Я тоже не всегда смогу быть идеальным воспитателем для своих детей. И теперь, если мне что-то не нравится, я не причитаю на тему, почему меня воспитали такой корявой, я начинаю менять это в себе.
Картинка к "Нужный"
01 окт. 2022 г.
Нужный — человек, который помогает делать то, что вам важно. Правда, учтите, что нередко нужен не сам человек, а просто возможность с ним семьи.
Картинка к "Поиск партнера"
01 окт. 2022 г.
Категорически неправильно, если женщина не ищет партнера. Также не правильно, когда она ищет партнера. Надо так обустроить ситуацию, чтобы женщина была там, где бывают мужчины, оказаться у них на пути, и быть расположенной к общению.
Картинка к "Приглядитесь к родителям"
01 окт. 2022 г.
Если нас воспитывали родители, то многое из их образа жизни, их особенностей и привычек мы у них переняли просто потому, что дети подражают окружающим. И если вы хотите лучше понять и глубже познакомиться с тем, кто вам дорог и интересен, — обязательно постарайтесь познакомиться с семьей, родителями этого привлекательного для вас человека.
Картинка к "С кем отношения строить можно, а с кем лучше не связываться"
01 янв. 2010 г.
Пока у вас внутри не сформировался образ того, кого вы ищете, вы можете встречаться с десятками людей, но это будет поиск вслепую. Чтобы узнать, что рядом твой человек, тебе нужно иметь его образ. Поэтому (мы имеем в виду поиск своей женщины. Поиск своего мужчины - аналогичен)...