Отклики с Летнего Базового, или духовность по-синтоновски

01 января 2005 г. в 12:41

Автор: Наталия Шульгина
Сайт Дистанции

То, что я раньше называла работой над собой, было лишь раздумьем над проблемами, оценкой собственного поведения, чтением философской и духовной литературы и отсутствием конкретных дел. С одной стороны, я приехала на тренинг подготовленной к изменениям, созревшей до них, жаждущей их, а, с другой стороны, конкретных дел для изменения я еще не сделала.

На тренинге я узнала КУДА меняться и самое главное КАК!

Важно было понять, что работать со своими сильными сторонами, добавлять к своим достоинствам все новые и новые, куда более продуктивно, чем погрязать в войне с самим собой, со своими недостатками. После тренинга недостатков не осталось, даже мысли о них исчезли, они уступили место интересным важным красивым задачам. Например, таким: стать красивой, энергичной, спортивной, активной женщиной. Раньше мои формулировки были такими — я не красивая, я толстая, я страшная, я слабая, я пассивная и т.д. и т.п. Догадайтесь сами, куда вел меня такой образ мышления.

К моим интересным задачам я смогла разработать четкий план, который и нужно, и хочется выполнять! А к плану я придумала очень мелкие и приятные дела: я слежу за осанкой, походкой и на моем лице теперь всегда улыбка (ДАЖЕ КОГДА НИКТО НЕ ВИДИТ). Казалось бы, улыбка и осанка — это банальные вещи. Ан нет (может можно иногда говорить это слово из 3-х букв)! Благодаря правильной осанке я начала смотреть людям в глаза, а не на ботинки. И увидела такой интересный мир! Люди-то красивые, разные, живые!!! А улыбка на моем лице оказалась способна зажечь улыбки на лицах прохожих! А значит, кому-то стало в этом мире чуточку теплей и светлее, как в той самой замечательной детской песенке. И каждый день жизнь дарит подарки: улыбаюсь в очереди за билетом на поезд — пропускают вперед, улыбаюсь прохожим на улице — угощают мороженым и дарят цветы… Друзья и родители тоже заметили перемены к лучшему. А я ощутила легкость в теле, несмотря на свои пока еще 80 кг (еще одна интересная творческая задача!). А две недели назад я напряженно думала: «какая же я страшная» и обходила зеркало стороной. Скорее всего, внешне такой я и была. Мысли определяют реальность.

​​​​​​​Благодаря личностному тренингу, я смогла понять чего я хочу в разных сферах жизни, поставила себе задачи. Смогла включить в свои задачи и те, которых раньше боялась, хотела сделать, но думала, что это не осуществимо: радость жизни, здоровье и долголетие, гармония в семье, синергичный бизнес по принципу выиграл-выиграл, меценатство и благотворительность, поддержка и обучение детей инвалидов, изменение российского менталитета в отношении к инвалидам, интеграция инвалидов в рабочие процессы, изменение отношения к природе и к чистоте в родном городе, в моей стране. Все это большие и интересные творческие задачи. И по каждой задаче у меня уже готов первый шаг. Ведь «путь, длиною в тысячу лье, начинается с первого шага»!

Мне стали интересны люди! Язык их тела, их речь, глаза, их мысли, реакции. После возращения с тренинга я провела первые в жизни переговоры с заказчиком вживую (раньше все заказы были через интернет или через компанию посредника). Разговор был до того интересным, что заказчик не отпускал меня целый час, хотя рабочие моменты мы обговорили за 15 минут. И я не сделала для этого ничего сверхъестественного, внимательно слушала собеседника, смотрела в глаза и искренне восхищалась рассказом, вдумчиво отвечала на вопросы. И мое поведение было естественным. Не было ни страхов, ни зажимов. Для меня это настоящий успех и вкус жизни!

Я сделала первую в жизни профессиональную фотосессию! Я чувствовала себя спокойно и непринужденно, благодаря чему моей модели — девушке с ангельским личиком — было уютно и комфортно, и у нас получились очень живые фотографии.

Тренинг стал для меня настоящим прорывом!

Я поняла, что мои страхи — это лишь страхи самих страхов, а не страх делать дело. Когда есть дела и заботы, места для страхов не остается.

Я читала много книг о духовности, достойном жизненном пути. Много красивых слов. И вот я встретила человека, который не говорит красивых речей о духовности. Я встретила человека, который духовно живет.

Николай Иванович! Спасибо Вам за прекрасный образец Простой Правильной Жизни.

Лето 2009 год,

Шульгина Наталия, дизайнер Портфолио

Сайт Дистанции

  • Дистанция
  • Как работать над собой

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Духовность на пути добра"
23 февр. 2015 г.
Тема духовности — малопопулярная и опасная. Если обходить ее совсем далекой стороной, вас обвинят в бездуховности, а если тронуть ее неаккуратно...
20Подробнее →
Картинка к "Как работать над собой"
01 янв. 2010 г.
Людей, ВЕРЯЩИХ в то, что себя можно изменить — немного. Еще меньше людей, ГОТОВЫХ себя менять.