Отношение к росту и развитию личности

01 октября 2022 г. в 21:40

Отношение к росту и развитию личности бывает сильно разным. Кто-то из окружающих может отмечать, что ваши приобретения одновременно являются вашими потерями.

Не все с восторгом принимают смену окружающий обстановки. Человек растет - а их цепляет, они-то остаются! Кроме того, начало любого роста часто сопровождается ухудшением навыка. Пример: вы решили научиться драться и пошли на бокс. До этого, вы хоть как-то умели драться - путь неумело, но как-то. Теперь же, когда вам говорят: стой так, руки держи так, ноги так, голову сяк - вы не боец вообще, поскольку голова занята стойкой и правильностью движений. Однако, по мере наработки, ваша стойка и движения станут естественными, и тогда ваша способность к рукопашной схватке резко повысится. Но провал в начале - будет (почти наверняка). Именно его и важно не показывать при личностном росте друзьям!





  • Личностный рост

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Личностное развитие"
01 янв. 2014 г.
Рост и развитие личности - самое общее понятие, описывающее все позитивные изменения в личности как результат внутренних процессов и внешних воздействий. Это все то, что в личности разворачивается с возрастом само, что формируется под влиянием извне, что развивается в совместной деятельности с окружающими и развивается в себе самим человеком. Не всегда понятно, что с человеком происходило - был ли это собственно рост, было это развитие, трансформация или формирование, но в некоторых случаях можно сказать: рост и развитие личности произошло. Имеется в виду, что произошло укрепление стержня и увеличение потенциала личности, способности человека жить внутренне богаче и лучше управлять своей жизнью.
2Подробнее →