Паттерн Зимовки

01 октября 2022 г. в 21:40

Заготовка этого паттерна родилась в процессе общения. Идея взята во время разговора, добавлено несколько встроенных команд и немного причесана. Этот паттерн может пригодиться для поддержания разговора в квартире не с самым лучшим отоплением. Ну, или на улице.

Для успешного применения паттерна необходимы развитые навыки присоединения по состоянию, ведению и умение управлять своим голосом. Начало банальное — у женщины мерзнут руки. Что же, это не редкость. Эту ситуацию можно утилизировать: «Тебе холодно? Посмотри на свои руки, сконцентрируй свое внимание на своих руках… Позволь себе сделать это как можно более точно… Обрати внимание, как из твоего тела через твои руки уходит твоя энергия во внешний мир…. Сейчас Я БУДУ менять ситуацию, делая ее БОЛЕЕ КОМФОРТНОЙ…»

Выше идет наведение подтрансового состояния со встроенной идеей комфорта отношений. Выделенные прописными буквами слова выделяются твоей интонацией. Те места, где стоят многоточия — паузами. Далее нет смысла что-то делать. Просто берем ее руки, рука в руку, спокойно и не торопясь. Вербально указывать. Потом можно просто держать ее ладони в своих руках, или растирать ее ладони, или поглаживать. Если будут какие-либо движения — их желательно делать в разном ритме для большей перегрузки каналов восприятия. Продолжаем говорить:

«Сейчас я буду тебе помогать согреться. Обрати внимание, как твои руки уже изменили свою температуру, и они все больше… и больше… согреваются…Ты уже можешь заметить, как мое тепло плавно перетекает от меня к тебе, медленно и уверенно растекаясь по твоим рукам… Тепло… распространяется по тебе… в комфортном для тебя темпе… растекаясь по рукам… плечам…затем… комфортно… распространяется по твоей груди… и ты можешь себе позволить заметить… как Я… делюсь с тобой своим теплом…, которое уже может ЖИТЬ в тебе… комфортно и удобно… справляясь с твоим чувством холода… оставаясь с ТОБОЙ ДОЛГО… именно столько, столько тебе будет необходимо…» Все, паттерн закончен.

Результаты паттерна — скрытые внушения: «я жить с тобой долго». Как бы коряво это не звучало, подсознание это воспримет именно так, как нужно. Финальный аккорд — выход из трансового состояния, куда мы завели девочку во время подобных речей. О'кей, это совсем просто:

«И теперь…, когда ты ЗНАЕШЬ… много НОВОГО… и ХОРОШЕГО… про себя… и МЕНЯ…, ты можешь… оставить эти… приятные… воспоминания при себе…Вспоминая эти ощущения… каждый раз…, когда замерзнешь, и, осознавая это, ты можешь позволить себе… вернуться в пространство этой комнаты сейчас… или немного позднее».

Последний этап ставит небольшой якорь на связь приятных мыслей о том, что ей на самом деле тепло, с тобой. Финальная фраза — обязательна — это вывод из трансового состояния. Это — единственное, что более-менее обязательно. Остальное сообщение можно теоретически менять. Но это не особенно может быть необходимо.

  • НЛП

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Гипноз"
01 окт. 2022 г.
Гипноз (классический гипноз) - измененное состояние сознания (состояние ни сна, ни бодрствования), в котором человек находится практически под полной властью гипнотизера (того, кто это состояние вызвал).
0Подробнее →
Картинка к "НЛП, нейролингвистическое программирование"
01 янв. 2000 г.
НЛП, нейролингвистическое программирование - брэнд и направление в практической психологии со своей историей, персонами, языком, методиками и традициями​.
Картинка к "Паттерн"
01 окт. 2022 г.
Паттерн (англ. pattern от лат. patronus - модель, образец для подражания, шаблон, стиль, узор, выкройка) — устойчивое, контекстно- обусловленное повторение человеком собственного поведения или мышления для достижения определенных результатов. Паттерн – базовая единица бессознательного, один выделенный «автоматизм». В более широком смысле — любой шаблон, повтор чего-либо. Cлово «паттерн» вызвало большую путаницу в умах многих «НЛП-ерцев», потому что на самом деле имеет несколько значении.
Картинка к "Паттерн Дверь"
01 окт. 2022 г.
Это один из самых мерзких паттернов. Любой человек, изучавший НЛП и Speed Seduction посчитает этот паттерн злым и жестоким, играющим на женских страхах и скрытой неуверенности. Чтобы подтвердить фактическую негативность этого паттерна, скажу, что даже сам Росс Джеффрис неодобрил его, и НЕ поощряет его использование кем бы то ни было. Не хотел писать об этом паттерне, но вы всё равно его найдёте в просторах Интернета, так что лучше от меня, чем от кого-то другого. Я хотя бы предупредил. Со своей стороны ссылок на эту страницу я делать не буду.