Планируем удачу

01 октября 2022 г. в 21:41

В статье использованы материалы сайта www.psylive.ru

У Марка Твена есть высказывание: “Раз в жизни Фортуна стучит в дверь каждого человека, но очень часто человек в это время сидит в ближайшей пивной и не слышит ее стука”.

Вспомните, были в жизни ситуации, когда удача была рядом, но не хватило опыта, ресурсов или чего-то еще, чтобы этой удачей воспользоваться на 100%? Наверняка, такое было.

Есть простой способ использовать все возникающие возможности на максимум. Для этого нужно составить четкий план достижения цели и начинать действовать без остановки!

Некоторые люди ошибочно полагают, что план – это жесткая пошаговая инструкция, которой нужно четко следовать, чтобы получить какой-то результат, а любое нарушение плана грозит полным крахом всего начинания. Вовсе нет!

План – это гибкая, динамичная, развивающаяся система, которая определяет возможные пути достижения цели и, соответственно, те действия и шаги, которые нужно предпринять для того, чтобы цель превратилась в результат.

И когда у тебя есть такой план, то он, словно живой, постоянно дополняется, дописывается, модернизируется, пока результат не будет достигнут. И само наличие такого плана поможет смотреть на вещи шире и находить возможности в каждой жизненной ситуации. А это самым прямым образом влияет на удачливость в жизни!

Важно к любой своей цели составлять конструктивный динамичный план – и тогда сотни возможностей откроются перед нами!

  • Успех

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "План"
31 дек. 2005 г.
План — это представление последовательности действий, которые должны привести к цели.
5Подробнее →
Картинка к "Счастливую женскую жизнь можно и нужно запланировать!"
12 сент. 2017 г.
Человек, который не планирует свою жизнь - он не готовится к тем вызовам, которые жизнь ему неизбежно предложит.
Картинка к "Удача"
01 окт. 2022 г.
Удача, везение — позитивное событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности. Примерами удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру.