Подписи политических лидеров России

01 октября 2022 г. в 21:41

Автор: Ольга Герасименко

Источник mylimon.narod.ru

Росписи лев.jpg
Росписи лев.jpg
Росписи прав.jpg
Росписи прав.jpg

Автограф Ельцина -это множество волнистых линий свидетельствует о страсти к переменам, а наклон влево - об упрямстве. Вензель идет под углом, как бы летит – стало быть, амбициозность высокая. В нужный момент неплохой самоконтроль. 

Вензель московского мэра выдает в нем бешеную целеустремленность, убойную пробивную силу, но и некоторую педантичность.Такой человек склонен к конфликтам и авторитарным действиям (наличие в автографе жестких уголков).

У генерала Лебедя просматривалось демонстративно-истероидное поведение проявляющееся в жажде признания: огромные первые буквы (Я, Лебедь...), но при этом невысокий самоконтроль - не вписал автограф в отведенное ему место.

Автограф Явлинского характеризует его как человека амбициозного, недоверчивого, закрытого, с недостаточным самоконтролем. Он также склонен к авторитарности.

Но вот что интересно: вензель Явлинского, как брат-близнец, похож на автограф Виктора Черномырдина! Казалось бы, люди совершенно разного возраста, образования, жизненного пути, а внутренние характеристики почти совпадают - у ЧВС жуткая амбициозность при низком самоконтроле, склонность к авторитаризму и закрытость. Наворот же крючков внутри автографа свидетельствует о запутанности - будет хитрить.

Летящий росчерк Бориса Немцова свидетельствует о его импульсивности - сначала скажет, а потом подумает, - и демонстративности: любит, когда им восхищаются. При этом целеустремленный и эмоциональный.

У товарища Зюганова – два автографа: парадный и обыденный. Это означает, что он многоликий человек. Из характерных черт - высокая самооценка, четкая нормативность поведения (никогда не напьется до поросячьего визга – будет делать лишь то, что приказала партия), но амбициозность невысокая: в душе осознает, что лидер фракции, - это его потолок.

Батька Лукашенко не отличается большой амбициозностью - он и так президент, чего еще желать?

Примаков имеет высокую самооценку, хорошо себя контролирует. Но педантичен и недоверчив.

Две точки и штрих в автографе у Сталина говорят о большой недоверчивости и подозрительности.

  • Графология

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Графология"
31 дек. 1999 г.
Графология изучает, как особенности личности проявляются в особенностях его почерка. В качестве науки или с претензией называться наукой графология появилась в середине 19 века. На чем основываются взгляды графологов? Известный специалист в этой области профессор Г. Шнейдемиль, говоря о научных основах графологии, указывает, что, поскольку процессы высшей нервной деятельности человека проявляются внешне, то это происходит путем известных волевых актов, концентрирующихся через движения...
1Подробнее →
Картинка к "Как по автографу определить характер человека"
01 окт. 2022 г.
Чтобы узнать человека, необязательно съедать с ним пуд соли. Нужно просто попросить его расписаться Автограф каждого человека своеобразен и уникален. Но в подписях разных людей можно найти общие признаки. По мнению психологов, фирменный росчерк пера может рассказать о человеке гораздо больше, чем принято считать. Поэтому мы решили обратиться к опыту известного американского психолога Джеймса Раскина, исследования которого на эту тему было опубликовано в одном из американских изданий.
Картинка к "Почерк и характер"
01 окт. 2022 г.
Основные признаки почерка, анализируемые графологической экспертизой.
Картинка к "Подпись"
01 окт. 2022 г.
Подпись человека – логотип его личности. По опросам, серьезные руководители занимались своей подписью, ее поиском и совершенствованием.
Картинка к "Тайны подписи, или Кто есть кто"
01 окт. 2022 г.
Подписывая деловые бумаги, послания, мы бессознательно даем окружающему миру еще одно представление о себе. Особенно ценно расшифровывать подпись, когда она выполнена на чистом листе неразлинованной бумаги. В этом случае каждый из нас будет писать буквы той высоты и ширины, которая типична для него, использовать штрихи и завитушки. Тем не менее некоторые выводы можно сделать и по отдельным элементам подписи.