Позитив и воспитание детей

01 января 2010 г. в 11:04

В поисках позитива

Из разговора на молочной кухне: «А что, мои мальчишки приходили уже? — Да, они сегодня рано приходили, все взяли! — Ну, сейчас я им устрою, что меня не предупредили!». ... Наверное, лучше было бы порадоваться за таких самостоятельных детей и сказать им за это спасибо. Статью о позитивном настрое в отношении к детям см.

Какие позитивные фильмы можно показывать нашим детям?

Переписка из форума:

Разыскиваю позитивные песенки и мультики, которые можно дать ребенку в возрасте 2-3 года и которые ему не навредят.

Я всем родителям советую Дашу путешественницу, или Дору-следопыта (где как). Помимо того что он очень развивает сознание, он очень нравится детям. Там много сезонов и много серий, и каждая серия на какую нибудь тему: пожарная машина, фотоаппарат, поездка на море, новогодние подарки, футбол, Даша -доктор и много еще чего. На сегодняшний день сняли около 200 серий. Советую сначала ознакомится с содержанием и начать с той темы которая ближе всего ребенку. Хотя я начинала всегда с пожарной машины (2 сезон 3 или 7 серия). Ребенок смотрел серию подряд три раза, не мог оторваться. И конечно, она очень позитивная.

Нашел отличный проект -

Солнечные барды

1. Мечты

2. И на Земле быть добру

3. Расправь крылья

4. Любить это так хорошо

5. Встреча для двоих

6. Солнце в моих руках

7. Дорогою добра

8. Распахните окна

9. У тебя есть все

11. Не измеряйте формулой закат

13. Дом под крышей голубой

14.Я рисую книгу жизни....

15. Мечта отца

  • Принципы и подходы в воспитании детей
  • Позитив в человеческой жизни

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Правила общения, или водопад доброты"
25 февр. 2018 г.
Часто происходит так, что мы, взрослые, говорим о хороших делах, учим детей правильно общаться друг с другом. Дети при этом хорошо внедряются в беседу, вроде как понимают, соблюдают правила поведения. Но это пока они находятся под вниманием взрослых. Сами же они чаще общаются по своим правилам, не понимая при этом друг друга. Из-за этих непониманий возникают обиды.
0Подробнее →
Картинка к "Видеть лучшее в себе и детях"
01 янв. 2006 г.
Во всем, что мы делаем или говорим, есть много самых разных смыслов и побуждений — некоторые хорошие, некоторые просто золотые, некоторые «так себе».