Позитив в человеческой жизни

01 октября 2022 г. в 21:41

Фильм "Святоша"

Фильм "Экипаж"

​​​​​​​​​​​​​​ Что дает человеку позитив? Есть ли в нем минусы? Как развивать в себе позитив? Какие позитивные фильмы можно показывать нашим детям?

Фильм "Вне поля зрения"

​​​​​​​​​​​​​​

Позитив: плюсы и минусы

Позитив дает энергию, здоровье и улучшает отношения. Есть в нем и свои минусы... Смотри Позитив: плюсы и минусы

Позитив и развитие личности

Можно менять себя, раскрывая свои достоинства, можно - борясь со своими недостатками. Что эффективнее? Смотри Развитие личности на позитиве

Как развивать позитив

Позитивное мировосприятие в нашей культуре не очень принято и мало развито, однако развивает его определенно стоит. Смотри Как развивать позитив

Позитив не гарантирует других достоинств

Часто кажется, что позитивный человек обязательно будет обладать и другими хорошими качествами: заботой, благодарностью, доброжелательностью, конструктивом и ответственностью. К сожалению, это не так.

















  • Позитив в человеческой жизни

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Фиолетовый браслет. Упражнение для позитивного настроя"
01 окт. 2022 г.
Сколько раз мы слышали о необходимости позитивного настроя. И понимали, что надо было бы жить позитивно. Но… бесконечный быт, суровые реалии мира вновь затягивают в омут серой безысходности. Сегодня я познакомлю вас с одним очень хорошим упражнением, которое поможет вам выработать привычку смотреть на мир сквозь призму позитива.
7Подробнее →
Картинка к "Как развивать позитив"
01 окт. 2022 г.
Позитив дает энергию, здоровье и улучшает отношения. Позитивное мировосприятие в нашей культуре не очень принято и мало развито, однако развивать его определенно стоит. 
Картинка к "Найти хорошее, вычерпывание плюсов"
01 окт. 2022 г.
Найти хорошее, вычерпывание плюсов — важное жизненное умение для поддержания внутреннего позитива.
Картинка к "Негативные аспекты «позитивных действий» (ВВП)"
01 янв. 2010 г.
Обычно считается, что награда должна соответствовать заслугам. Что же происходит, когда человек вознаграждается не за свои достижения, а за то, что он просто кем-то является или принадлежит к определенной группе? Многие люди, возможно включая и вас, читатель, отреагируют отрицательно. В этом и состоит суть дилеммы «позитивных действий».
Картинка к "Преимущества позитивных действий (ВВП)"
01 янв. 2010 г.
Для того чтобы оценить эффект «позитивных действий», нужно, во-первых, знать, что является позитивными действиями, а что — нет. В соответствии с трактовкой Американской психологической ассоциации позитивные действия имеют место, когда какая- либо организация прилагает большие усилия для того, чтобы удостовериться в отсутствии дискриминации в системе трудоустройства и образования и что, напротив, каждый имеет равные возможности (АРА, 1995). «Позитивные действия» выходят за пределы той политики, при которой в принципе соблюдают условия справедливости, но предпочитают, чтобы проблема разрешилась сама собой, без принятия каких- либо активных мер.
Картинка к "Развитие личности на позитиве"
01 янв. 1999 г.
Чтобы быть успешнее в своем развитии, нужно обратить внимание в первую очередь на свои сильные качества.