Право на контроль другого человека

01 октября 2022 г. в 21:42

Если человек не справляется со проблемами в своей жизни и нагружает своими проблемами вас, вы получаете право на контроль его жизни и его решений.

Родительский контроль важных моментов жизни ребенка - не только право, но и прямая обязанность родителей. Другое дело, что родительский контроль не должен быть давящим, должен помогать, а не мешать ребенку. Главный критерий, правильный ваш контроль или нет, это - скажет ли вам ребенок за ваш контроль спасибо, когда станет взрослым.

Как следить за учебой ребенка, чтобы у него при этом не создавалось впечатление, что его контролируют? См.→

  • Контроль
  • Самостоятельность

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как следить за учебой ребенка"
01 янв. 2013 г.
Как следить за учебой ребенка, чтобы у него при этом не создавалось впечатление, что его контролируют? В первую очередь стоит задать себе вопрос: если я не хочу, чтобы у ребенка создавалось впечатление, что его контролируют, то какое впечатление я хочу, чтобы у него создалось? И уже от ответа на этот вопрос будут зависеть дальнейшие действия. Например, маме хочется, чтобы ее сын считал, что он маме интересен, что маме важно все, что с ним происходит. Это нормально: родителям действительно интересно, что происходит с их ребенком, многие родители действительно любят своих детей.
0Подробнее →
Картинка к "Право на приобретение прав"
01 янв. 2008 г.
Кроме общей территории, у каждого из нас в семье есть территория своя. А какая? Что туда входит? Какова величина этой территории? На этот вопрос отвечает право на приобретение прав. Берешь на себя работу и обязанности - приобретаешь права, увеличиваешь свою личную территорию. Больше делаешь, лучше делаешь - больше можешь, больше имеешь прав. Перестаешь заботиться и отвечать – права теряешь, твоя территория уменьшается.