Приятный голос

01 января 2010 г. в 06:21

Своим голосом, благозвучным или крикливым, вы непроизвольно создаете вокруг себя приятную или тяжелую атмосферу. Смысл произносимых вами слов не оказывает на это почти никакого влияния, действительная информация заключена в музыке вашего голоса. К сожалению, очень немногие прислушиваются к своему голосу, его тону, тембру и интонациям, не все ставят перед собой задачу сделать свой голос красивым.

Дивным. Очаровательным.

При этом, каждая женщина вполне в состоянии сделать свой голос более привлекательным. Прежде всего, постарайтесь честно вспомнить, слышали ли вы когда-нибудь похвалу своему голосу. Нет? Тогда задумайтесь. Если вы считаете, что ваш голос производит на окружающих благоприятное впечатление, попробуйте его записать на магнитофон и воспроизведите запись. При первом прослушивании большинство людей слышат свой голос с большим удивлением...

Послушайте!

Приятный женский голос - это, как правило, нежный голос: не громкий и не тихий, не быстрый, не резкий, скорее (но не слишком) низкий.

Если ваш голос не нравится вам - это еще не показатель: собственный голос, когда его человек слышит со стороны, мало нравится большинству людей. Более внимательно прислушайтесь в данном случае к мнению окружающих, и если их критическое отношение к вашему голосу совпало с вашим, значит, действительно стоит своим голосом заняться.

Работа с голосом

Со своим голосом можно работать, вполне реалистично сделать свой голос с красивыми обертонами, легким, звучным и с богатым интонированием.

Учтите - ваш голос неразрывно связан с вашей личностью. Чтобы действительно изменить свой голос, вам придется поменять себя. Хотя так же верно, что, меняя свой голос, вы меняете и свою личность. Успехов вам!

Полезные ссылки

Куда можно обратиться, чтобы заняться постановкой голоса? Рекомендуем:


Рекомендуем тренинги Дмитрия Устинова:

Подробности по телефонам:

+7 (499) 705-5695
+7 (925) 602-4430





  • Голос

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Этикет"
01 окт. 2022 г.
Этикет - кодекс хороших манер и правил поведения. Неофициальные подсказки, как вести себя в разных ситуациях, чтобы произвести хорошее впечатление, чтобы вас считали приятным и воспитанным человеком.
0Подробнее →
Картинка к "Голос"
01 окт. 2022 г.
Голос — неповторимое звучание каждого человека.
Картинка к "Интонационное разнообразие"
01 окт. 2022 г.
Голосу, звучащему монотонно, не хватает эмоций и интонационного разнообразия. Расширяйте диапазон своих голосовых возможностей, иначе слушатели будут невольно засыпать на ваших выступлениях.
Картинка к "Упражнения для развития голоса"
01 окт. 2022 г.
Если в реальности гудеть вслух не получается (например, вы уже в зале), то попробуйте погудеть беззвучно. Легко заметить, что когда вы слегка приоткрываете рот и начинаете гудеть без звука, то на 95% напрягаются те же самые мышцы, которые работают, когда вы гудите в полный голос.