Проблемные динамики

01 октября 2022 г. в 21:43

Фильм "9 рота"

​​​​​​​​​​​​​​Проблемные динамики - психологические причины ситуативного проблемного поведения, как правило привлечение внимания, борьба за власть, месть и избегание неудачи. Смотри Причины проблемного поведения

Лучше, когда на место проблемных динамик у человека встанут здоровые динамики: внимание к окружающим, готовность к сотрудничеству, любовь и стремление к развитию.

Если кажется, что за неудачей женщины выйти замуж стоит на самом деле страх перед семейной жизнью, избегание будущих трудностей и неприятностей, имеет смысл четко сформулировать это как ее настоящее препятствие, поставить ей задачу самостоятельно изменить свое отношение к семье и, например, написать яркое сочинение "Мое счастливое семейное будущее".

  • Проблемные динамики
  • Скрытые проблемы
  • Негативная мотивация
  • Структура проблемной личности

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Причины проблемного поведения"
01 окт. 2022 г.
Любой, в том числе и психологически здоровый человек также ведет себя когда-то и ошибочно, и неадекватно, но за его ошибочным поведением чаще стоят такие причины как: случайность, плохое самочувствие, некомпетентность (отсутствие нужных знаний и умений), невоспитанность, иногда ошибочные жизненные стратегии, например избегание неудачи. (См.→) Если же за его поведением мы можем разглядеть борьбу за власть, месть, привлечение внимания и страх неудачи, то в этом случае мы начинаем говорить о его психологических проблемах, о его проблемном поведении и проблемных динамиках.
0Подробнее →
Картинка к "Здоровые динамики"
01 окт. 2022 г.
Здоровые динамики - ситуативные мотивы адекватного поведения и стремления, создающие гармоничные и перспективные отношения человека с окружающими. Это - внимание к окружающим, готовность к сотрудничеству, любовь и стремление к развитию. В ситуации психологического консультирования чаще приходится с проблемными динамиками - типовыми причинами проблемного и конфликтного поведения.