Профессиональное самоопределение ведущего

01 октября 2022 г. в 21:43

Как ведущий психологических тренингов, тренер работает чаще всего в трех вариантах.

Первый вариант – быть внутренним тренером в той или иной организации (компании), проводя тренинги для сотрудников этой организации. Чаще всего это работа бизнес-тренера, но в некоторых компаниях (например, крупных сетевых компаниях) это проведение личностных тренингов, направленных на выработку коммуникативных умений, лидерских качеств, умению работать с людьми. См.

Второй вариант – стать тренером, сотрудничающим с тем или иным тренинговым центром. Тогда менеджеры тренингового центра будут организовывать рекламу тренингов и возьмут на себя все организационные моменты (организацию помещения, сбор денег, уплату налогов).

И третий вариант – выбрать путь тренера-фрилансера, работающего свободным образом, самостоятельно набирающего группы и решающего все организационные вопросы.

  • Бизнес-тренеры
  • Ведущий

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Корпоративный бизнес-тренер"
01 окт. 2022 г.
Корпоративный бизнес-тренер - специалист, являющийся сотрудником компании и осуществляющий обучение сотрудников в рамках принятой стратегии развития персонала. Чаще всего это работа бизнес-тренера, но в некоторых компаниях (например, крупных сетевых компаниях) это проведение личностных тренингов, направленных на выработку коммуникативных умений, лидерских качеств, умению работать с людьми.
0Подробнее →
Картинка к "Плюсы и минусы жизни фрилансера"
01 окт. 2022 г.
Фрилансер ("свободное копье") - специалист, работающий один и самостоятельно, как свободный охотник. Предприниматель, где фирмой является по сути только он сам. Фрилансерами часто работают программисты, дизайнеры, бизнес-тренеры и разнообразные консультанты (бизнес- и личные проблемы, коучинг).