Радость жизни

01 октября 2022 г. в 21:45

Фильм "Танцующий Мэтт"

Фильм "Амели"

Радость жизни - способ жизни, когда в теле и душе много энергии, а мир видится просторным и светлым.

В детстве радость жизни часто живет как острое переживание счастья. Когда проходит острое переживание, радость жизни успокаивается в спокойное счастье.

Радость жизни - обязательная составляющая правильной жизни и вовсе не противоречит ни дисциплине, ни выполнению своих обязанностей.

Детское умение радоваться

Ребёнок делает радость из ничего, из пустоты, из ерунды, и его жизнь становится богатой и насыщенной. Это потрясающее умение – делать события из пустоты. Можно просто хлопать по ушам, можно отдирать клей от пальца или выдувать колечки. Это пустота, но это весело, и это может занять целый день. Дети умеют так творить радость вокруг себя, а взрослые в это время думают, чем себя занять, и тоскуют. Идут на работу, ругаются, и тоскуют. Они грустят, что их жизнь пуста, но для того, чтобы наполнить свою жизнь радостью, от жизни не нужно ничего: нужно просто твое умение и желание наполнять свою жизнь радостью.

Как учиться жить с радостью

Когда у человека есть миссия и он живет с радостью жизни, о нем говорят, что он живет с любовью. Насколько можно это сказать про вас? Не важно, откуда эта любовь, это не обязательно конкретный любимый мужчина или конкретные мои любимые дети, любимая работа, любимый кофе. Это вопрос про ощущение: я живу с любовью или сейчас любовь из моей жизни ушла. Иногда вы знаете и чувствуете, что в вашей жизни есть это ощущение света, красоты, энергии, заботы, любви. Или это ушло, уходит и сейчас в жизни любви недостаточно. Ваша оценка?

Учиться жить с радостью - можно и нужно учиться. Смотри упражнение Внутреннее Хорошо и Солнышко. А также статьи Кресло, кордилина и радость жизни

Интернет-ресурсы по теме

  • Счастье
  • Жизнь

Комментарии (6):

Татьяна Раудис, 04 апреля 2012 г. в 21:53
Полезно во время себя остановить на начинающихся мыслях о том, что что-то не так, как хотелось бы! Например, когда идешь уставший с работы и кажется, что трудностям нет конца, самое время осознать, проникнуться всей душою в то, что хоть и уставший, но идешь своими ножками! Смотришь глазками своими родными! Слышишь мир вокруг, пусть даже это сильный шум мостовой, но твои ушки работают, они все это слышат! Вы устали, значит работы было много, значит дело востребованное!
1 ответ
Гость, 16 октября 2019 г. в 11:53

... смотришь глазками своими родными... Вы счастливый человек, в вас живёт ваш внутренний ребенок).

Гость, 04 июня 2017 г. в 11:43

очень классно! спасибо, что есть такие люди!)

Гость, 09 июня 2018 г. в 23:39

Для меня это открытие.

Гость, 01 апреля 2020 г. в 09:18

Это мы сами себе не разрешаем быть счастливыми....

Гость, 21 апреля 2020 г. в 14:44

Здорово, когда человек имеет позитивный настрой. Жизнь - величайший дар от Бога, и ее нужно ценить в любых ее проявлениях и получать радость даже от мелочей. В Библии говорится: "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным". Умение быть довольным поможет радоваться, как дети, многим вещам в жизни.

Материалы по теме:

Картинка к "Должен ли ребенок быть послушным? Умное послушание"
01 янв. 2006 г.
Вы еще не забыли, что такое послушный ребенок? 
5Подробнее →
Картинка к "Кресло, кордилина и радость жизни"
01 янв. 2010 г.
На консультации женщина 47 лет. Как говорят со следами былой красоты. Хотя фигура по-прежнему стройная. Отсутствие радости в жизни подчеркивают потухшие глаза, небрежная и немодная «тёткинская» одежда. Я (по моему методу Psychoflowers) попросила выбрать цветок и что-то из мебели в квартире, что на нее похоже. Она, не раздумывая, сказала: «Я – кресло!»
Картинка к "Правильная жизнь"
01 янв. 2005 г.
Правильная жизнь — это жизнь, сделанная своими руками, и принесшая радость и самому человеку, и людям вокруг.
Картинка к "Радость каждого дня"
01 окт. 2022 г.
Жизнь не сводится к одной эффективности, так же как и пища не сводится к одной только калорийности. Если ориентироваться только на калории, то на день нам вполне хватило бы два стакана растительного масла. Или один стакан водки — по количеству необходимых калорий на день объем достаточный.
Картинка к "Счастье"
01 янв. 2010 г.
Счастливые люди — есть, их много, они очень разные, но счастливый человек легко узнается со стороны.