Радость жизни

01 октября 2022 г. в 21:45

 

Фильм "Танцующий Мэтт"

 

 

Фильм "Амели"

Радость жизни - способ жизни, когда в теле и душе много энергии, а мир видится просторным и светлым.

 

В детстве радость жизни часто живет как острое переживание счастья. Когда проходит острое переживание, радость жизни успокаивается в спокойное счастье.

Радость жизни - обязательная составляющая правильной жизни и вовсе не противоречит ни дисциплине, ни выполнению своих обязанностей.

Детское умение радоваться

Ребёнок делает радость из ничего, из пустоты, из ерунды, и его жизнь становится богатой и насыщенной. Это потрясающее умение – делать события из пустоты. Можно просто хлопать по ушам, можно отдирать клей от пальца или выдувать колечки. Это пустота, но это весело, и это может занять целый день. Дети умеют так творить радость вокруг себя, а взрослые в это время думают, чем себя занять, и тоскуют. Идут на работу, ругаются, и тоскуют. Они грустят, что их жизнь пуста, но для того, чтобы наполнить свою жизнь радостью, от жизни не нужно ничего: нужно просто твое умение и желание наполнять свою жизнь радостью.

Как учиться жить с радостью

 

 

Когда у человека есть миссия и он живет с радостью жизни, о нем говорят, что он живет с любовью. Насколько можно это сказать про вас? Не важно, откуда эта любовь, это не обязательно конкретный любимый мужчина или конкретные мои любимые дети, любимая работа, любимый кофе. Это вопрос про ощущение: я живу с любовью или сейчас любовь из моей жизни ушла. Иногда вы знаете и чувствуете, что в вашей жизни есть это ощущение света, красоты, энергии, заботы, любви. Или это ушло, уходит и сейчас в жизни любви недостаточно. Ваша оценка?

Учиться жить с радостью - можно и нужно учиться. Смотри упражнение Внутреннее Хорошо и Солнышко. А также статьи Кресло, кордилина и радость жизни

Интернет-ресурсы по теме

  • Счастье
  • Жизнь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Должен ли ребенок быть послушным? Умное послушание"
01 янв. 2006 г.
Вы еще не забыли, что такое послушный ребенок? 
5Подробнее →
Картинка к "Кресло, кордилина и радость жизни"
01 янв. 2010 г.
На консультации женщина 47 лет. Как говорят со следами былой красоты. Хотя фигура по-прежнему стройная. Отсутствие радости в жизни подчеркивают потухшие глаза, небрежная и немодная «тёткинская» одежда. Я (по моему методу Psychoflowers) попросила выбрать цветок и что-то из мебели в квартире, что на нее похоже. Она, не раздумывая, сказала: «Я – кресло!»
Картинка к "Правильная жизнь"
01 янв. 2005 г.
Правильная жизнь — это жизнь, сделанная своими руками, и принесшая радость и самому человеку, и людям вокруг.
Картинка к "Радость каждого дня"
01 окт. 2022 г.
Жизнь не сводится к одной эффективности, так же как и пища не сводится к одной только калорийности. Если ориентироваться только на калории, то на день нам вполне хватило бы два стакана растительного масла. Или один стакан водки — по количеству необходимых калорий на день объем достаточный.
Картинка к "Счастье"
01 янв. 2010 г.
Счастливые люди — есть, их много, они очень разные, но счастливый человек легко узнается со стороны.