Разработка плана

01 октября 2022 г. в 21:45

Разработка плана - необходимый момент в достижении цели, включающий видение направления движения к цели, этапы и шаги.

Уточнять свое видение результата, формулировать его конкретно — обычно всем нравится и почти у всех получается почти сразу. Что нередко вызывает затруднение, так это разработка плана.

Цель привлекает, а как достичь — непонятно. Не знаю. Что поможет здесь?

Люди

Ищите людей, которые могут помочь и подсказать. Активно их расспрашивайте. Эти люди могут быть в вашей записной книжке (просмотрите ее), эти люди могут быть еще с вами не знакомы — так пойдите и познакомьтесь. Это красивый и типовой ход. К примеру, если вы хотите открыть свое дело, найдите десять фирм интересного вам профиля и попросите поговорить с их директорами (учредителями). Если это не супер крутая фирма и вы выглядите прилично, это оказывается вполне реально: вы имеете получасовый разговор, где человек делится воспоминаниями, подробностями, дает вам советы…

Можете, кстати, считать это тестом на профпригодность: если вы осмелитесь это сделать и организуете себе три таких беседы, у вас хорошие шансы на то, чтобы свое дело — открыть. Вы — предприниматель. Если вас от одной мысли в эту сторону бросает в дрожь, это тоже хорошо: вы поняли, что организовывать свое дело вам, похоже, рано.

Литература

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Второе: ищите нужную литературу, читайте, занимайтесь самообразованием. Очень много можно сделать с помощью специализированных форумов — если хорошо там себя подадите, вам запросто и забесплатно дадут много ценных подсказок. Спрашивайте — ответят.

Знание подходов

Есть несколько общих подходов для разработки плана достижения цели. Это:

  • Успешность
  • План

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Достижение цели"
01 янв. 2002 г.
В жизни нет единственно правильных ответов, но есть люди, которые идут по жизни весело, выбирают разумные пути и успешно достигают своих целей. 
4Подробнее →
Картинка к "План"
31 дек. 2005 г.
План — это представление последовательности действий, которые должны привести к цели.
Картинка к "Планирование"
01 окт. 2022 г.
Планирование — составление планов. Планирование в самом общем виде подразумевает выполнение следующих этапов...
Картинка к "Планирование жизни"
01 янв. 2003 г.
Отсутствие у вас плана жизни гарантирует то, что жизнь или течет случайно, или разворачивается по плану других людей.