Развитие душевной стабильности

01 октября 2022 г. в 21:45

Развитие душевной стабильности предполагает работу по нескольким направлениям. А именно:







  • Душевное тело
  • Переживания
  • Эмоциональное развитие

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Душевная неуязвимость"
01 окт. 2022 г.
Люди бывают в разной степени эмоционально уязвимы: кого-то задевают мелкие проблемы, кого-то в большей степени крупные "торпеды". Обычно детям в большей степени свойственно реагировать на мелочи, не замечая крупных событий: Да что там война, у меня паровозик сломался!
0Подробнее →
Картинка к "Душевная стабильность"
01 окт. 2022 г.
Основа душевной стабильности - наличие важных жизненных целей, жизнь с любовью. Когда есть, ради чего жить, всегда найдется как. Если целей нет, человек развлекает себя, чтобы не скучать, и душевное состояние уже не стабильное, зависит от качества развлечений.
Картинка к "Душевная стойкость"
01 окт. 2022 г.
Душевная стойкость - способность держать свою позицию, свою линию и не отступать, несмотря на страхи и угрозы. Стойкий человек может бояться, но имеет силу не сдаваться. Душевная стойкость - это еще и способность не реагировать на мелкие неприятности и выдерживать серьезные удары жизни.
Картинка к "Эмоциональная неуязвимость"
01 окт. 2022 г.
Эмоциональная неуязвимость - способность отражать или пропускать мимо себя коммуникативные уколы или мелкие жизненные неприятности, сохраняя живость и богатство эмоций. Человек душевно открыт, но досадные мелочи его не задевают.
Картинка к "Эмоциональная стабильность"
01 окт. 2022 г.
Эмоциональная стабильность — выдержанность.
Картинка к "Культура переживания"
01 окт. 2022 г.
Культура переживания - знание что когда и как лучшим образом переживать. А что когда и как не надо. И не просто знание, а еще умение и привычка это делать.