Развивающий тренинг

01 октября 2022 г. в 21:45

​​​​​​​Развивающие тренинги - тренинги, развивающие умения, навыки и способности людей. Это могут быть и Инструментальные тренинги, но чаще под развивающими тренингами имеют в виду тренинги развития личности.

Качественный развивающий тренинг обычно имеет бодрую, энергичную атмосферу.

Развивающие тренинги следует отличать от психотерапевтических тренингов, помогающих людям справиться с их душевными проблемами.

  • Виды тренингов

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Бизнес- и личностные тренинги"
01 окт. 2022 г.
Нередко противопоставляют бизнес- и личностные (психологические) тренинги. Первые вроде как решают бизнес-задачи, вторые — решают личные проблемы. Первые — деньги приносят, вторые — уносят, и есть пустое времяпровождение для не вполне душевноздоровых людей.
0Подробнее →
Картинка к "Тренинги развития личности"
01 янв. 2014 г.
Тренинги развития личности (ТРЛ) - разновидность личностных тренингов. Тренинги развития личности отличаются от инструментальных тренингов (тренингов конкретных навыков) тем, что дают знания и развивают тактики, стратегии и навыки, повышающие личностный потенциал: помогающие более качественно решать жизненные задачи и применяемые в широком кругу ситуаций, повышающие возможности личности не в одной узкой области, а многих областях жизни.